Mojo.az Banner
20:53 Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на юго-западе Японии  |     20:40 Завтра состоится очередной этап переселения в Кяльбаджар  |     20:35 На юге Таиланда из-за наводнений погибли 13 человек, в 13 округах объявлена эвакуация  |     20:28 Азербайджан начал закупать гранат из Вьетнама  |     20:14 У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,7  |     20:00 В Иране взорвался газовый баллон, 8 человек погибли  |     19:55 В Сумгайыте обнаружен автомат Калашникова  |     19:47 СМИ: Производство алюминия будет расти во всем мире  |     19:41 На пляже в США большая волна унесла в океан троих человек  |     19:34 В Новой Зеландии решили полностью уничтожить диких кошек  |     18:20 На каких улицах Баку 25 ноября наблюдаются транспортные заторы?  |     17:50 СМИ: Украина согласилась с условиями предложенного США мирного соглашения  |     17:39 Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана выдал льготные кредиты на сумму 678 млн манатов  |     17:16 В Баку на свадьбе скончался мужчина  |     16:34 Микаил Джаббаров встретился с главой МИД Пакистана  |     14:33 Зачитан приговор сыну академика Тофига Исмайылова и другим лицам  |     14:20 Казахстан закупит в Азербайджане два морских судна для перевозки контейнеров  |     14:14 В двух магазинах Масаллинского района обнаружены просроченные продукты  |     14:11 В Абшеронском и Гарадагском районах обнаружена крупная партия наркотика и психотропного препарата  |     14:10 BP предупреждает о снижении добычи на АЧГ из-за технических ограничений  |    
Left Banner
Right Banner

В США грабитель под видом курьера украл криптовалюту на 11 млн долларов

25.11.2025 11:52 177
В США грабитель под видом курьера украл криптовалюту на 11 млн долларов
В Сан-Франциско (США) грабитель под видом курьера украл криптовалюту на 11 млн долларов.

Как передает Median.Az, об этом пишет San Francisco Chronicle со ссылкой на отчет полиции.

Рано утром в субботу злоумышленник проник в жилой дом, представившись сотрудником службы доставки, после чего, угрожая пистолетом, связал жильца скотчем. В полиции не сообщили, был ли кто-то ранен в ходе нападения и пойман ли грабитель. Известно, что преступнику удалось украсть телефон жертвы, ноутбук и 11 млн долларов в криптовалюте.

Как предположили эксперты, опрошенные Decrypt, полиция будет сразу вести расследование в нескольких направлениях: отслеживать украденные телефон и ноутбук, защищать оставшиеся криптоактивы от кражи и выявлять адреса воров и их транзакции. Но, по словам специалистов, реальность такова, что выявить подозреваемых обычно гораздо проще, чем вернуть украденную криптовалюту.

Эксперт по безопасности Джеймсон Лопп ведет общедоступную базу данных о физических нападениях на владельцев криптовалют по всему миру. За 2024 год в списке отмечено 32 случая, а с начала этого года почти вдвое больше - уже 60 инцидентов, не считая последнего ограбления в Сан-Франциско.

Сложность взлома киберзащиты привела к тому, что злоумышленникам стало проще прибегнуть к физической атаке, чтобы украсть криптовалюту у ее владельца, выпытав пароль или потребовав выкуп. Такие нападения получили название "взлом с помощью гаечного ключа".скачать dle 11.3