17:03 Арестован блогер Po jizni Cesi  |     17:01 Уголовное дело, фигурантом которого является блогер Турал Садыглы, передано новому судье  |     16:14 Выплачены пенсии по Баку, Сумгайыту и Абшерону  |     15:56 Лейла Алиева поделилась публикацией об инклюзивном танцевальном спектакле "Сколько достаточно?" (Видео)  |     14:56 Бывший советник Национального совета по телевидению и радио предстал перед судом  |     13:36 Состоялась церемония прощания с заслуженным артистом Вахидом Алиевым  |     13:20 На военную базу в США доставили посылку с белым порошком, несколько человек госпитализировали  |     12:54 В британской тюрьме заключенные расправились с убийцей двухлетней девочки  |     12:07 Парк Победы и Музей Победы переданы Исполнительной власти города Баку компанией PASHA Holding  |     12:00 Gunvor отказалась от сделки с "Лукойлом"  |     11:14 КНДР запустила баллистическую ракету в ответ на санкции США  |     11:09 Бакинский метрополитен выпустил на линию еще 15 новых вагонов  |     11:02 Шахбаз Шариф посетит Азербайджан  |     20:23 Трамп обратился к Си Цзиньпину с просьбой  |     18:21 В Бейлаганском районе 15-летняя девочка родила ребенка: арестован 31-летний мужчина  |     18:00 В Лондоне случайно отпущенный из тюрьмы заключенный сдался властям  |     17:51 Скончался заслуженный артист Вахид Алиев  |     15:51 Экс-губернатор Сюника объявлен в розыск  |     15:27 Объявлен тендер на 17 млн манатов для города Физули  |     14:04 Пашинян: Армения уже сегодня готова обеспечить транзит грузов из Азербайджана в Турцию  |    

КНДР запустила баллистическую ракету в ответ на санкции США

КНДР впервые за 16 дней запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря в знак протеста против санкций США.

Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

"Северная Корея запустила неопознанную баллистическую ракету в Восточное море", - говорится в информации Объединенного комитета начальников штабов.

Агентство отмечает, что это первый запуск северокорейской баллистической ракеты с 22 октября и седьмой в этом году. Кроме того, это второй запуск с момента инаугурации администрации Ли Джэ Мёна.

Yonhap расценивает это как ответную реакцию на недавнюю серию санкций против Пхеньяна, введенных правительством США.

В понедельник сообщалось, что КНДР произвела запуски около 10 артиллерийских ракет в сторону вод северной части Желтого моря примерно за час до прибытия главы Пентагона Пита Хегсета в демилитаризованную зону на границе между двумя Кореями.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            183 07.11.25 11:14