Mojo.az Banner
21:52 В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером - ВИДЕО  |     21:41 Более 60 человек погибли в Йемене при столкновениях армии с хуситами  |     20:20 Известный турецкий актер Серхат Мустафа Кылыч найден мертвым в своем доме  |     20:02 Зеленский заявил о взаимном согласии с РФ не бить по Киеву и Москве  |     17:32 Путин дал указание не наносить ударов по Киеву - ПРИЧИНА  |     14:33 В Баку женщина пыталась разбить припаркованный автомобиль - ВИДЕО  |     14:24 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Донецкой области  |     14:15 В Билясуваре автомобиль насмерть сбил пешехода: водитель задержан (Обновлено)  |     14:14 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:10 BMW отзывает почти 190 000 машин из-за риска возгорания  |     14:04 Врач раскрыл неожиданные признаки высокого давления  |     13:56 Эксперт объяснил разницу в 60 000 манатов между квартирами в одном здании в Баку - ВИДЕО  |     13:55 В Нахчыване перевернулся автомобиль: три человека погибли, еще девять получили травмы  |     13:38 В Баку мужчина проткнул шины невестке и ушел из суда чистым  |     13:18 Бакинская молодежь устраивает опасные заезды на роликах на автомобильных трассах - ВИДЕО  |     13:13 "Сабах" инвестирует 10 млн манатов в будущее азербайджанского футбола  |     22:00 Прием студентов в учреждения профобразования: объявлены результаты II этапа  |     19:17 Суд в Армении продлил арест оппозиционера Гагика Царукяна  |     18:02 Стало известно название новой станции метро в Баку  |     17:50 В отношении четырех обвиняемых в госизмене принято решение  |    
Left Banner
Right Banner

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии административного офиса посольства Азербайджана при Святом Престоле - ФОТО

18.10.2025 13:30 957
Мехрибан Алиева приняла участие в открытии административного офиса посольства Азербайджана при Святом Престоле - ФОТО
17 октября состоялось официальное открытие административного офиса посольства Азербайджанской Республики при Святом Престоле.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

Посол Азербайджана при Святом Престоле Ильгар Мухтаров предоставил информацию об административном офисе посольства. Было отмечено, что административный офис посольства расположен на Виа Кончилиационе - главной улицей, ведущей к Базилике Святого Петра, в непосредственной близости к Апостольскому дворцу Ватикана. Здесь также находятся официальные учреждения Ватикана, административные офисы ряда посольств, аккредитованных при Святом Престоле.

Было подчеркнуто, что отношения между Азербайджанской Республикой и Святым Престолом в последние годы развиваются по восходящей линии в духе взаимных интересов, уважения и плодотворного сотрудничества, это взаимодействие еще больше углубляется и приобретает многогранный характер.

Затем Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин за чайным столом провели обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений и международной повестки дня, другим темам, представляющим взаимный интерес.

Учитывая, что Святой Престол является духовным и идеологическим центром для более миллиарда католиков во всем мире, деятельность дипломатического представительства Азербайджана здесь имеет особое значение с точки зрения донесения реалий нашей страны до мировой общественности.

Следует отметить, что в 2021 году Президент Ильхам Алиев подписал закон об официальном учреждении посольства Азербайджана при Святом Престоле. В 2022 году Ильгар Мухтаров был назначен первым послом-резидентом нашей страны при Святом Престоле.


















скачать dle 11.3
Mojo.az Banner