Mojo.az Banner
19:42 Ночь страха и поцелуев: суд наказал дерзкого нарушителя  |     17:38 Замглавы ИВ Самухского района ушёл в отставку спустя 20 лет службы - ФОТО  |     17:20 Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры на Форуме в Дохе - ФОТО  |     17:16 В Турции отпустили двух известных телеведущих, задержанных в ходе наркооперации  |     17:12 С завтрашнего дня на территории страны ожидаются ливни и снег  |     15:52 Главный тренер сборной Аргентины раскрыл, поедет ли Месси на ЧМ-2026  |     15:47 Житель Гаха случайно выстрелил в себя  |     15:45 В Худате скончалась учительница - ФОТО  |     15:39 В Баку в гараже отеля загорелись немецкие автомобили  |     15:38 Обещал 167 iPhone с аукциона - получил реальный срок  |     15:36 В Сумгайыте приостановили деятельность цеха по заправке кислородных баллонов - Видео  |     15:33 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:07 Обнародован прогноз курса маната на 2026 год  |     14:06 По "Людям в черном" снимут новый фильм  |     14:05 Bentley отзовёт гибридные кроссоверы Bentayga из-за перегрева батареи  |     13:48 В Суговушане построят торговый центр  |     13:47 В Астаринском и Сабирабадском районах построят новое жильё для семей шехидов и лиц с инвалидностью  |     13:33 Сотрудники Минэкологии незаконно оштрафовали гражданина: суд отменил протокол  |     13:27 Под картофелем - лекарства: пресечена крупная контрабандная схема на границе - ФОТО  |     12:51 Лейла Алиева поделилась анимацией, созданной на основе своих художественных работ (Видео)  |    
Left Banner
Right Banner

Азербайджан в августе поднялся на 5 позиций по средней скорости широкополосного интернета

18.09.2025 19:55 378
Азербайджан в августе поднялся на 5 позиций по средней скорости широкополосного интернета
Азербайджан в августе этого года поднялся на 5 позиций по сравнению с июлем по средней скорости стационарного широкополосного интернета (83,95 Мб/с), заняв 76-е место среди 154 стран.

Report со ссылкой на "Speedtest Global Index" сообщает, что по сравнению с показателем годичной давности (45,47 Мб/с) средняя скорость стационарного широкополосного интернета в стране увеличилась на 85%.

Первое место среди стран по скорости стационарного широкополосного интернета в прошлом месяце занял Сингапур (394,3 Мб/с), последнее - Сирия (3,35 Мб/с).

По скорости мобильного интернета в августе Азербайджан поднялся на 5 позиций по сравнению с июлем, заняв 51-е место среди 103 стран со скоростью 76,61 Мб/с. В рейтинге по этому показателю первое место заняли Объединенные Арабские Эмираты (614,42 Мб/с), последнее - Боливия (14,69 Мб/с).

В отчетном месяце позиция города Баку по скорости стационарного широкополосного интернета улучшилась на 2 ступени по сравнению с предыдущим месяцем - 110-е место среди 198 городов со скоростью 84,76 Мб/с. Рейтинг среди городов возглавил Абу-Даби (369,17 Мб/с). На последней строчке расположился Алеппо (2,83 Мб/с).

Столица Азербайджана в прошлом месяце по скорости мобильного интернета поднялась на 2 позиции по сравнению с предыдущим месяцем, заняв 81-е место среди 148 городов со скоростью 96,75 Мб/с. Лидером среди городов по этому показателю стал Абу-Даби (625,24 Мб/с), последнее место занял Ла-Пас (Боливия) (11,29 Мб/с).скачать dle 11.3