Mojo.az Banner
15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |     13:23 Баку в первой десятке: объявлены результаты по математической грамотности  |     13:21 В Грузии произошли два землетрясения  |     13:19 ГЭЦ объявил выбор специальностей на вакантные места в колледжах  |     12:56 Каспийское море может отступить от берега на 12 км  |     12:55 В Азербайджане поезд насмерть сбил 24-летнего мужчину  |     12:48 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:47 Стартует новый сезон Лиги чемпионов УЕФА: матчи первого тура  |     11:59 Скончался академик Парвиз Мамедов  |     11:51 Госдолг Армении за месяц вырос более чем на 128 млн долларов  |     11:29 Скончался известный азербайджанский режиссер - автор сценария "Под небом Вероны"  |     11:24 Власти Ирана повысили цены на бензин в два раза  |     11:16 В Гаджигабуле опрокинулся Mercedes: есть погибшие и пострадавшие  |     15:54 Кто он - новоназначенный председатель правления Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда? - ДОСЬЕ  |     13:14 Бригадир не выплатил рабочему зарплату - тот вернулся с ружьём: ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     13:11 На Землю надвигается новая магнитная буря  |     13:09 В Непале проходит день траура  |     13:08 В Гяндже произошло цепное ДТП: пострадали три человека  |    
Left Banner
Right Banner

Дорожная полиция обратилась к гражданам в связи с началом нового учебного года

15.09.2025 11:56 774
Дорожная полиция обратилась к гражданам в связи с началом нового учебного года
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к участникам дорожного движения в связи с началом учебного года.

В обращении говорится:

"ГУГДП поздравляет всех школьников, студентов, преподавателей и родителей с началом нового учебного года и желает всем успехов.

С началом учебного процесса движение транспорта на улицах и проспектах столицы становится более интенсивным. Это в первую очередь проявляется вблизи школ и детских садов, а также в районах, где расположены высшие учебные заведения. В такой ситуации особенно важно строгое соблюдение правил и со стороны водителей, и со стороны родителей, и со стороны школьников и студентов.

Водителей просят по возможности воздержаться от использования личных автомобилей, отдавать предпочтение общественному транспорту, не нарушать правила остановки и стоянки и снижать скорость, проявляя повышенную внимательность вблизи учебных заведений.

Родителям рекомендуется не формировать автокортежи при доставке детей в школу, по возможности использовать один автомобиль для перевозки нескольких учащихся и парковать транспорт только в разрешенных местах. При высадке детей необходимо следить, чтобы они выходили из автомобиля со стороны тротуара.

Пешеходы, в том числе школьники и студенты, должны пользоваться только обозначенными пешеходными переходами, не выбегать внезапно на проезжую часть и избегать отвлекающих факторов во время движения.

Главное управление Государственной дорожной полиции ещё раз поздравляет всю образовательную общественность с началом учебного года и напоминает, что обеспечение безопасности на дорогах зависит от ответственного поведения каждого участника движения".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner