22:23 США сделали предупреждение Ираку  |     17:03 Арестован блогер Po jizni Cesi  |     17:01 Уголовное дело, фигурантом которого является блогер Турал Садыглы, передано новому судье  |     16:14 Выплачены пенсии по Баку, Сумгайыту и Абшерону  |     15:56 Лейла Алиева поделилась публикацией об инклюзивном танцевальном спектакле "Сколько достаточно?" (Видео)  |     14:56 Бывший советник Национального совета по телевидению и радио предстал перед судом  |     13:36 Состоялась церемония прощания с заслуженным артистом Вахидом Алиевым  |     13:20 На военную базу в США доставили посылку с белым порошком, несколько человек госпитализировали  |     12:54 В британской тюрьме заключенные расправились с убийцей двухлетней девочки  |     12:07 Парк Победы и Музей Победы переданы Исполнительной власти города Баку компанией PASHA Holding  |     12:00 Gunvor отказалась от сделки с "Лукойлом"  |     11:14 КНДР запустила баллистическую ракету в ответ на санкции США  |     11:09 Бакинский метрополитен выпустил на линию еще 15 новых вагонов  |     11:02 Шахбаз Шариф посетит Азербайджан  |     20:23 Трамп обратился к Си Цзиньпину с просьбой  |     18:21 В Бейлаганском районе 15-летняя девочка родила ребенка: арестован 31-летний мужчина  |     18:00 В Лондоне случайно отпущенный из тюрьмы заключенный сдался властям  |     17:51 Скончался заслуженный артист Вахид Алиев  |     15:51 Экс-губернатор Сюника объявлен в розыск  |     15:27 Объявлен тендер на 17 млн манатов для города Физули  |    

За восемь месяцев из госбюджета Азербайджана возвращено более 202 млн манатов

В январе–августе 2025 года из государственного бюджета Азербайджана физическим и юридическим лицам было возвращено 202,03 млн манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на данные Минфина.

Из этой суммы 6,94 млн манатов составили возвраты налога на добавленную стоимость (НДС) иностранцам за приобретенные в стране товары непроизводственного и некоммерческого назначения, включая медицинские услуги частных клиник и специалистов.

Физическим лицам было возмещено 124,68 млн манатов НДС за товары и услуги в сфере розничной торговли, общественного питания, медицины, а также за услуги гостиниц в освобожденных территориях.

Кроме того, 18,82 млн манатов НДС возвращены гражданам после приобретения жилых и нежилых помещений у строительных компаний по безналичному расчету.

В рамках возврата излишне уплаченных налогов, госпошлин, процентов и финансовых санкций в отчетный период из бюджета было возмещено 51,58 млн манатов.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            387 09.09.25 19:03