Госструктура сделала заявление в связи с незаконными строительными работами - Видео » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
19:30 МИД: Преследование азербайджанцев по этническому признаку обострило напряженность в отношениях с РФ  |     19:25 Верховный суд вынес решение по уголовному делу обвиняемых по "Тертерскому делу"  |     19:16 Регистрация поступивших на вакантные места бакалавриата начнется со следующей недели  |     19:10 В Азербайджане число активных плательщиков НДС увеличилось в этом году на 6,4%  |     19:02 В настоящее время в Азербайджане 1021 человек ожидает в очереди на трансплантацию органов  |     18:50 Азербайджан и Узбекистан обсудили план двустороннего военного сотрудничества на 2026 год  |     18:35 Ученые: Кофеин ухудшает качество донорской крови  |     18:27 Neuralink планирует попробовать восстановить зрение слепому человеку в 2026 году  |     17:46 Установлена личность женщины, пытавшейся проникнуть в квартиры в Баку  |     17:24 В Баку по двум адресам будут проводиться ремонтные работы: движение транспорта будет ограничено  |     17:23 В городе Нафталан 69-летний мужчина скончался в парке  |     16:38 СМИ: Аглаю Тарасову задержали с наркотиками в аэропорту Домодедово  |     16:03 В Украине задержан бывший госчиновник  |     15:27 Госструктура сделала заявление в связи с незаконными строительными работами - Видео  |     14:43 Задержанные в Баку граждане РФ встретились с членами своих семей  |     14:41 СМИ: Россия активно участвовала в блокировке членства Азербайджана в ШОС  |     12:33 Назначен новый проректор Азербайджанского медицинского университета  |     12:32 Бывший адвокат Адем Мамедов освобожден из заключения - ФОТО  |     12:31 На Солнце произошла вспышка  |     12:27 Отец Хёкумы Алиевой: Не было произведено никаких выплат со стороны России  |    

Госструктура сделала заявление в связи с незаконными строительными работами - Видео

В связи с публикациями в медиапространстве о проведенных работах по установке металлических конструкций на фасаде здания - памятника архитектуры по адресу: город Баку, Насиминский район, пересечение проспекта Бюльбюля и улицы 28 Мая, сообщаем, что ситуация находится под контролем Главного управления архитектуры и градостроительства города Баку.

Об этом сообщили в вышеупомянутом управлении.

В структуре напомнили, что согласно решению Кабинета министров №132 от 2 августа 2001 года указанное здание включено в список памятников архитектуры местного значения (инвентарный номер 2985) и подлежит обязательной государственной охране.

"В результате вмешательства Главного управления при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре несогласованные металлические конструкции, наносящие ущерб фасаду памятника, демонтируются. Для устранения последствий повреждений и восстановления исторического облика здания привлечены специалисты Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры.

Таким образом, любые несогласованные вмешательства в архитектурный облик памятников будут и впредь пресекаться и устраняться в установленном порядке. Мы выражаем благодарность неравнодушным гражданам за своевременное информирование, что позволяет оперативно принимать меры по охране архитектурного наследия", - говорится в информации.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            267 05.09.25 15:27