Состоялось очередное заседание суда по уголовному делу бывшего начальника Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики, полковник-лейтенанта Рамина Шукюрова, старшего офицера призывного отдела того же управления капитана Халида Азимова и старшего лейтенанта Эмиля Набиева.
На процессе, проходившем в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева, адвокаты обвиняемого Шукюрова подали ходатайство о его освобождении под домашний арест.
После совещания суд удовлетворил ходатайство. Рамин Шукюров был отпущен под домашний арест.
Следующее заседание состоится 22 сентября.
Отметим, что Рамину Шукюрову предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение взятки/пассивное взяточничество группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере) и 312-1.1 (незаконное воздействие на решение должностного лица/торговля авторитетом), Эмилю Набиеву - по статьям 311.3.1 и 311.3.3, а Халиду Азимову - по статьям 311.3.1 и 311.3.2 Уголовного кодекса Азербайджана.
Обвиняемый Рамин Шукюров был арестован по решению суда на основании представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, а в отношении Эмиля Набиева и Халида Азимова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Также в отношении всех трех лиц была избрана дополнительная мера пресечения в виде отстранения от должности.
//oxu.az