Mojo.az Banner
21:49 По делу о подозрительной смерти экс-министра транспорта Турции задержан его врач  |     17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:25 В ЮНИСЕФ призвали срочно решить проблему в сфере детского образования  |     13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |     12:49 В Азербайджане вновь подорожала говядина - ВИДЕО  |     12:44 Британского блогера удивил сервис и честность персонала в Лянкяране - ВИДЕО  |     12:38 В Непале предупреждение последовало через 38 минут после схода лавины  |     12:25 В Бейлаганском районе обнаружено тело 56-летнего мужчины  |     12:18 Глава Минобороны Эстонии подал в отставку  |    
Left Banner
Right Banner

Азербайджан и Казахстан снимут совместный художественный фильм

28.08.2025 19:36 1 029
Азербайджан и Казахстан снимут совместный художественный фильм
Азербайджан и Казахстан планируют снять совместный художественный фильм.

Об этом заявил посол Казахстана в Азербайджане Алим Байель в ходе открытия "Месяца казахстанской кинематографии" в Азербайджане.

Слова дипломата приводятся в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства Казахстана в Баку.

Посол рассказал о развитии казахского кинематографа, обратил внимание на рост интереса к изучению истории в обеих странах и высоко оценил съемки исторических фильмов в Казахстане и Азербайджане.

"Дипломат подчеркнул необходимость продвижения таких инициатив, как важного фактора укрепления тюркской идентичности и единства. Посол также сообщил, что Казахстан и Азербайджан планируют снять совместный художественный фильм", - говорится в сообщении.

Отметим, что в Азербайджане стартовал "Месяц казахстанской кинематографии" с показом фильма Айдына Сахамана о легендарном музыкальном ансамбле "Дос-Мукасан".

Азербайджанской аудитории также была представлена картина Олжаса Нурбая "Мошенники", демонстрирующая наиболее распространенные схемы обмана людей и способы их предотвращения.

Заключительной лентой киномарафона стал исторический фильм Айдына Сахамана "Казахское ханство. Алмазный меч", действие которого разворачивается в XV веке, когда ханы Керей и Жанибек основали новое государство.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner