Правоохранительные органы за январь-июль текущего года выявили в Азербайджане 144 факта контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.
Об этом говорится в обзоре Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
Отмечается, что по указанным фактам из незаконного оборота изъято около 2,1 т и 5 183 таблетки метадона наркотических средств и психотропных веществ, 13 194 таблетки сильнодействующих препаратов.
В целом, 159 выявленных преступлений совершены группой лиц, и по этим фактам из незаконного оборота изъято более 1,5 тонны наркотических средств и психотропных веществ.
Подчеркивается, что 1490 фактов преступлений совершены ранее судимыми лицами, у которых изъято более 1 тонны различных видов наркотических средств и психотропных веществ.