Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шихлинского поместили в одиночную камеру » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
17:52 Омбудсмен обратилась к международным организациям в связи с подрывом азербайджанских военных на мине  |     17:17 Камчатка кардинально изменится после землетрясения: ряда островов можно не досчитаться  |     15:16 Минэнерго Украины о российской атаке: Это целенаправленный удар против отношений с Азербайджаном - Видео (Обновлено)  |     15:09 Скончался полковник, перенесший инфаркт на рабочем месте - ФОТО  |     13:19 Следствие узнало псевдонимы фигурантов дела о теракте в "Крокусе"  |     13:10 В Военной прокуратуре Азербайджана произведено новое назначение - Фото  |     11:57 Скончалась профессор Аида Тагизаде  |     21:53 NASA: США хотят первыми доставить реактор на Луну, чтобы занять ее лучшую часть  |     21:48 Автогонщик в США погиб при попытке установить мировой рекорд скорости  |     21:12 Постпред США при НАТО пообещал серию поставок оружия Киеву  |     21:04 Начальник службы: В июле в регионах Азербайджана в течение 26 дней наблюдались осадки  |     20:44 Трамп: Падение цен на нефть заставит РФ прекратить боевые действия в Украине  |     20:37 Объявлены результаты электронного приема документов по переводу студентов  |     20:32 Камбоджийская разведка обвиняет Таиланд в подготовке покушений на лидеров Камбоджи  |     20:19 TƏBİB: В июле в центр скорой и неотложной медпомощи поступило 63 обращения в связи с солнечным ударом  |     20:05 Госслужба сообщает о двукратном росте числа уязвимых государственных информационных ресурсов  |     19:53 МИД Беларуси вызвал дипломата Польши из-за планируемых акций в Варшаве  |     19:45 МВД: Накануне в Азербайджане обнаружены и изъяты 1 пистолет, 8 ружей и 10 гранат  |     19:30 В Иране четверо молодых людей приговорены к смертной казни  |     19:22 В Азербайджане на 37% сократилось количество выданных госструктурам новых доменов  |    

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шихлинского поместили в одиночную камеру

Главу азербайджанской диаспоры в Свердловской области России Шахина Шихлинского, которого заочно арестовали в Москве и доставили в Екатеринбург, поместили в одиночную камеру следственного изолятора.

Как передает Median.Az, об этом ura.ru сообщили два источника, близких к следствию.

"Шихлинский находится в екатеринбургском СИЗО-1, в одиночной камере", - сказал один из собеседников агентства.

В пресс-службе свердловского ГУФСИН так прокомментировали эти сведения: "Местоположение и местонахождение спецконтингента не комментируется, согласно действующего законодательства".

Ранее сообщалось, что главу азербайджанской диаспоры Шахина Шихлинского заочно арестовал Басманный суд Москвы. Это случилось после того, как его объявили в розыск.

Некоторое время Шихлинский находился на территории азербайджанского посольства в Москве, куда доступ российским силовикам запрещен. После дипломатических переговоров он вышел, сдался органам и был доставлен в Екатеринбург, где принял участие в следственных действиях и был помещен в СИЗО.

По предварительной информации, главу уральской диаспоры обвиняют в причастности к покушению на убийство Фехруза Ширинова (ст. 30 ст. 105 УК РФ), а также в насилии над представителем власти (ст. 318 УК РФ).

Адвокат Шахина Шихлинского сообщил e1.ru, что его подзащитный настаивает на своей невиновности и намерен обжаловать решение об аресте. В Басманном суде не смогли оперативно ответить на звонок и письменный запрос редакции.

Покушение на Фехруза Ширинова произошло в 2010 году, через несколько лет после убийства Юнуса Пашаева. Но Фехрузу повезло - пистолет убийцы дал осечку. Исполнителем же, по версии следствия, стал еще один азербайджанец - Эльман Сулейманов (уже умер от естественных причин). Перед смертью он якобы успел назвать имя заказчика.

Ранее в Екатеринбурге отправили под арест сына Шахина Шихлинского - Мутвали. Он пробудет под стражей два месяца. Его задержали 15 июля по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

Причиной стала ситуация, произошедшая 1 июля у "Баку Плаза". Тогда силовики устроили спецоперацию по задержанию главы диаспоры Шахина Шихлинского, который ехал в авто вместе с сыном. Когда в Mercedes Gelandewagen стали бить стекла, машина, за рулем которой был Мутвали, поехала назад и сбила спецназовца.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            261 05.08.25 17:58