Авиадиспетчера обвинили в причастности к катастрофе в Вашингтоне 29 января » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:30 Омер Челик: Азербайджанский газ сыграет критическую роль в социальном восстановлении Сирии  |     19:38 В России после взрывов выведен из строя газопровод, доставляющий газ из Туркменистана  |     19:30 Азербайджан и Катар обсудили стимулирование взаимных инвестиций  |     19:25 Широкая денежная масса в Азербайджане увеличилась почти на 8%  |     19:11 Снизились номинальный и реальный эффективный курс азербайджанского маната  |     18:59 Завтра в Баку ожидается 39 градусов тепла  |     18:50 Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту 9 км  |     18:30 В Азербайджане за сутки задержаны 5 разыскиваемых за мошенничество  |     18:23 МВД: За последние сутки задержаны 39 подозреваемых в совершении преступлений  |     18:18 СМИ: Нетаньяху откладывает решение о военных действиях в Газе  |     17:18 В Турции отреагировали на возможность передачи РФ фигурантов дела о теракте в "Крокусе"  |     15:41 ВС РФ взяли под контроль Александро-Калиново  |     15:33 В Азербайджане скончался бывший судья Анвар Сеидов  |     15:31 В Баку водитель совершил автохулиганство под воздействием наркотика - Видео  |     15:26 Вице-президент SOCAR высоко оценил поставки азербайджанского газа в Сирию через Турцию  |     13:28 Мохаммед аль-Башир: Поставки азербайджанского газа в Сирию - поддержка в восстановлении страны  |     13:25 Неджмеддин Дёнмез: Поставки азербайджанского газа в Сирию через Турцию укрепят наше сотрудничество  |     13:24 Предотвращена попытка контрабанды наркотиков в Азербайджан  |     13:23 Финансовая ревность: в Баку мужчина избил жену из-за денежного перевода от её отца  |     13:21 Украину призвали разрешить однополые браки  |    

Авиадиспетчера обвинили в причастности к катастрофе в Вашингтоне 29 января

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США назвало причиной авиакатастрофы в Вашингтоне 29 января, унесшей жизни 67 человек, возможную ошибку авиадиспетчера.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

По данным FAA, авиадиспетчер не предупредил экипаж пассажирского самолета компании American Airlines о быстром приближении вертолета Black Hawk американских сухопутных войск.

По словам представителя управления Ника Фуллера, из диспетчерской башни должны были предупредить авиалайнер о траектории движения Black Hawk перед крушением. Авиадиспетчер обязан был сообщить экипажу самолета, что вертолет использует визуальное эшелонирование и что "цели, вероятно, сойдутся", заявил Фуллер на слушаниях в Национальном совете по безопасности на транспорте (NTSB), расследующем причины авиакатастрофы.

Согласно информации главы NTSB Дженнифер Хоменди, диспетчер, отвечавший за управление полетами вертолета и авиалайнера, контактировал с 21 различным воздушным судном в течение 10 минут до столкновения вертолета и самолета над рекой Потомак. Сам авиадиспетчер сказал следователям совета, что почувствовал себя "перегруженным" примерно за 15 минут до крушения.

По данным FAA, ежечасно в столичном аэропорту взлетали и приземлялись 79 самолетов.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            177 01.08.25 19:36