Mojo.az Banner
21:49 По делу о подозрительной смерти экс-министра транспорта Турции задержан его врач  |     17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:25 В ЮНИСЕФ призвали срочно решить проблему в сфере детского образования  |     13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |     12:49 В Азербайджане вновь подорожала говядина - ВИДЕО  |     12:44 Британского блогера удивил сервис и честность персонала в Лянкяране - ВИДЕО  |     12:38 В Непале предупреждение последовало через 38 минут после схода лавины  |     12:25 В Бейлаганском районе обнаружено тело 56-летнего мужчины  |     12:18 Глава Минобороны Эстонии подал в отставку  |    
Left Banner
Right Banner

Британия собирается сбрасывать гуманитарную помощь в Газу с самолетов

26.07.2025 22:35 930
Британия собирается сбрасывать гуманитарную помощь в Газу с самолетов
Великобритания планирует принять участие в международных программах по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа путем ее сбрасывания с самолетов и эвакуации оттуда требующих госпитализации детей.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом британский премьер-министр Кир Стармер сказал во время телефонного разговора президенту Франции Эмманюэлю Макрону и канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу.

"Премьер-министр изложил, каким образом Великобритания также намерена продвигать планы по сотрудничеству с партнерами, такими как Иордания, с целью осуществления сброса гуманитарной помощи с воздуха и эвакуации детей, нуждающихся в медицинской помощи", - говорится в заявлении Даунинг-стрит, 10. Детали плана не приводятся.

Лидеры трех стран обсудили ситуацию в Газе и в Украине. Стармер, Макрон и Мерц также затронули тему ядерной программы Ирана. Они пришли к общему мнению, что "если Иран не будет сотрудничать с МАГАТЭ и не вернется к дипломатическим переговорам, санкции будут восстановлены в конце августа".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner