Mojo.az Banner
22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |     21:25 Сильный ветер, ливень и гроза: МЧС обратилось к населению  |     17:09 В Гарадаге задержаны подозреваемые в краже на 70 000 манатов  |     17:00 Стали известны подробности убийства 34-летней давности в Гедабейском районе (Обновлено)  |     16:12 В Азербайджане скончался дерматолог - ФОТО  |     15:47 В Хачмазе человек погиб под колёсами грузового поезда  |     15:22 В США официально переименовали озеро Онтарио в "озеро Америка"  |     15:17 В Шамкире во дворе дома обнаружено тело 43-летнего мужчины  |     14:45 В Баку в отеле скончался 60-летний мужчина  |     14:44 Али Асадов поздравил Олжаса Бектенова с переназначением на пост премьер-министра Казахстана  |     13:32 Стоимость золота опустилась ниже 4 450 долларов впервые с 19 августа  |     11:49 В некоторых районах Азербайджана идут ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |    
Left Banner
Right Banner

Аш-Шара выступил с экстренным обращением

21.07.2025 11:10 423
Аш-Шара выступил с экстренным обращением
Президент Сирии в телеобращении призвал к прекращению насилия и единству нации, поблагодарив международных партнёров за посредничество.

Президент Сирии Ахмад аш-Шара в обращении к народу прокомментировал последние события в провинции Эс-Сувейда, назвав их «опасным переломным моментом». Он отметил, что ситуация в регионе была взята под контроль благодаря оперативному вмешательству государства. Без этого, по его словам, конфликт мог бы выйти из-под контроля.

Глава государства обратил внимание на вмешательство внешних сил, особенно Израиля, чьи атаки на юг Сирии и госучреждения в Дамаске лишь усугубили напряжённость. В ответ активизировались дипломатические усилия со стороны США, арабских стран и других международных партнёров.

Президент особо подчеркнул, что единственным гарантом безопасности и суверенитета в стране может быть только государственная власть, а попытки действовать вне правового поля ведут к хаосу. Он предостерёг от использования Эс-Сувейды как инструмента в международных играх, отметив её ключевую роль в стабильности Сирии.

Аш-Шара также поблагодарил США, Турцию, страны Персидского залива, ЕС, Россию и Китай за активную позицию по стабилизации ситуации. Он подтвердил приверженность защите всех религиозных и этнических меньшинств, включая друзов, и пообещал, что все виновные в насилии будут привлечены к ответственности.

«Сила Сирии — в единстве её народа и мудром диалоге. Только вместе мы сможем сохранить страну и обеспечить её стабильное будущее», — заключил президент.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner