Mojo.az Banner
17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |     14:17 Ортопед назвал привычки школьников, калечащие позвоночник  |     14:08 В Исмайыллы закрылись сельские школы: какая судьба ждет учеников? - ВИДЕО  |     13:58 Сегодня день рождения Национального героя Чингиза Мустафаева  |     13:57 Стало известно о предстоящей встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана  |     13:44 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     13:39 В Мингячевирском водохранилище нашли тело утонувшего рыбака  |     13:21 В Джалилабадском районе произошло ДТП  |     21:21 Александра Незлобина признали иноагентом  |     21:09 В бакинском метро женщина упала на рельсы  |     17:11 На Абшероне подросток сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП - ВИДЕО  |     16:53 В Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     16:26 В Азербайджане задержали трех человек по делу о незаконных онлайн-казино - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

В Армении задержали еще 7 человек по делу о беспорядках в ноябре 2020 года

11.07.2025 17:37 1 077
В Армении задержали еще 7 человек по делу о беспорядках в ноябре 2020 года
Следственный комитет Армении сообщил о задержании еще семи человек, обвиняемых в участии в массовых беспорядках в ночь подписания трехстороннего заявления по Карабаху в 2020 году, передает Median.Az со ссылкой на армянские СМИ.

"В суд представлены ходатайства о применении в их отношении меры пресечения в виде административного надзора", - говорится в сообщении.

В конце мая СК сообщил о задержании еще девяти человек в рамках расследования. По этому делу проходят десятки лиц. Процесс идентификации продолжается.

Напомним, в ночь на 10 ноября 2020 года, после подписания лидерами Армении, России и Азербайджана заявления о прекращении огня в Карабахе, группа лиц ворвалась в правительственные здания в Ереване.

По данным следствия, задержанные прорвались через полицейское оцепление, разбили стекла и выломали дверь Дома правительства, после чего ворвались в здание и устроили погром.

Также было совершено нападение на тогдашнего спикера парламента (ныне - глава МИД) Армении Арарата Мирзояна.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner