Польша направила России ноту из-за повреждения посольства в Киеве » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:49 Скончался участник 44-дневной Отечественной войны  |     21:08 Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Великобритании "Формулы-1"  |     21:00 В Турции задержан известный журналист  |     18:17 Чемпионке Европы в беге на 1 500 м диагностировали онкологическое заболевание  |     16:35 Военнослужащие Казахстана прибыли в нашу страну для участия в учениях "Тарлан - 2025"  |     16:27 Эрдоган: Зангезурский коридор станет геоэкономической революцией для всего региона  |     14:53 Скончалась уборщица, которую сбил автобус два дня назад  |     14:46 Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку - Ханкенди - Лачын  |     14:39 На юго-западе Японии произошло сильное землетрясение  |     14:19 Польша направила России ноту из-за повреждения посольства в Киеве  |     14:18 ДТП в Шеки: водитель скончался за рулем от сердечного приступа  |     14:13 В Турции задержали мэров трех городов  |     14:08 Лидер инициативы "Камк" Ваагн Чахалян арестован на два месяца  |     20:17 Завершился визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан  |     19:34 Moody’s повысило потолки рейтингов Азербайджана на фоне сильных резервов и стабильности маната  |     19:28 В Азербайджане фонд арендного жилья пополнился еще 359 квартирами  |     19:16 Moody’s повысило кредитный рейтинг Азербайджана до инвестиционного уровня  |     19:02 Накопленный убыток "Азерхалча" превысил 24 млн манатов  |     18:50 Завтра ожидаются дожди и сильный ветер  |     18:30 Число пострадавших из-за взрыва и пожара на АЗС в Риме возросло до 40 человек  |    

Польша направила России ноту из-за повреждения посольства в Киеве

Министерство иностранных дел (МИД) Польши направило дипмиссии России ноту с обвинением в авиаударе, из-за которого якобы получило повреждение посольство страны в Киеве.

Об этом говорится в заявлении польского внешнеполитического ведомства на странице в соцсети X (ранее Twitter).

"Министерство иностранных дел направило в посольство России ноту, в которой выразило решительный протест против авиаударов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что удар "противоречит международному праву, в частности Венской конвенции 1961 года о дипломатических отношениях".

Незадолго до этого глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что здание консульского отдела посольства Польши в Киеве якобы получило повреждения в результате нанесенных по украинской столице ударов ВС РФ. Он добавил, что уже поговорил с польским послом Петром Лукасевичем, по его словам, никто не пострадал. Глава МИД Польши подчеркнул, что "Украине срочно нужны средства ПВО".скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            207 05.07.25 14:19