Mojo.az Banner
13:32 Стоимость золота опустилась ниже 4 450 долларов впервые с 19 августа  |     11:49 В некоторых районах Азербайджана идут ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |     14:17 Ортопед назвал привычки школьников, калечащие позвоночник  |     14:08 В Исмайыллы закрылись сельские школы: какая судьба ждет учеников? - ВИДЕО  |     13:58 Сегодня день рождения Национального героя Чингиза Мустафаева  |     13:57 Стало известно о предстоящей встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана  |     13:44 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     13:39 В Мингячевирском водохранилище нашли тело утонувшего рыбака  |     13:21 В Джалилабадском районе произошло ДТП  |     21:21 Александра Незлобина признали иноагентом  |     21:09 В бакинском метро женщина упала на рельсы  |     17:11 На Абшероне подросток сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

Сотрудник НПО обвинен в шантаже руководителя

04.07.2025 13:16 1 014
Сотрудник НПО обвинен в шантаже руководителя
Сотрудник неправительственной организации (НПО) в Азербайджане обвинен в шантаже и клевете против председателя собственной организации.

Как передает Oxu.Az, председатель общественного объединения Yeniləşən Dövlətə Dəstək ("Поддержка обновляющегося государства") Ильхам Аббасов обратился в суд с частным обвинением, заявив, что подвергся шантажу и клевете со стороны члена руководимой им организации Асима Алиева.

В своей жалобе И.Аббасов указал, что после проведения мероприятия в Губинском районе члены организации были вынуждены остаться на ночь в этом районе. Вечером в доме члены НПО Асим Алиев, Огтай Исаев и Шалала Шукюрова употребляли алкогольные напитки во время ужина. В тот момент Асим Алиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал Ш.Шукюровой интимное предложение, после чего женщина обратилась за помощью к Аббасову. А.Алиев снял этот инцидент на телефон, а затем смонтировал видео в выгодном для себя свете и распространил в социальных сетях. Таким образом, он оклеветал И.Аббасова, запятнав его честь и достоинство.

Согласно обвинению, Асим Алиев также распространял информацию о том, что Ильхам Аббасов якобы подделывал подписи членов организации.

В ходе судебного разбирательства обвинения были доказаны, и суд вынес приговор.

Решением суда Алиев был признан виновным в клевете и распространении ложных сведений в отношении Аббасова. Однако в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности наказание ему не было назначено.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner