Fitch огласило прогноз по дефициту госбюджета Азербайджана в 2025 году » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
15:00 Президент Турецкой Республики Северного Кипра прибыл в Физули  |     14:51 Российские операторы мобильной связи ограничивают доступ к сайтам с доменами az  |     14:50 Алёна Алиева поздравила Лейлу Алиеву с днем рождения - ФОТО  |     14:32 Премьер-министр Пакистана отбыл в Азербайджан  |     13:44 Президент Израиля принял нового посла в Азербайджане  |     13:38 Теракт в "Крокус Сити Холле": сколько времени, где и как исполнители готовились к атаке  |     13:31 Шавкат Мирзиёев почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева  |     13:30 В Баку на заправочной станции мужчина избил свою возлюбленную  |     13:30 Суда в Каспийском море предупреждены о сильном ветре  |     12:33 Государственная служба обратилась в Генпрокуратуру в отношении 62 сотрудников  |     12:18 Арестованные в Екатеринбурге Аяз Сафаров и Шахин Лалаев обжаловали решение суда  |     12:17 Найден потерпевший крушение в Турции легкомоторный самолет: спасен один человек  |     12:16 Задержан подозреваемый в нападении на соседа в Лянкяранском районе (Обновлено)  |     12:05 Прошел 31 год со дня теракта в бакинском метро  |     12:04 Верховный суд принял решение в отношении мошенника, представлявшегося родственником Рамиза Зейналова  |     12:03 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:02 В суд поступило 105 обращений в связи с нарушением требований предоставления жилья  |     11:52 В Госдепе США прокомментировали приостановку поставок оружия Украине  |     11:47 Сегодня день рождения Лейлы Алиевой  |     11:43 Шавкат Мирзиёев: Азербайджан и Узбекистан обратятся в ФИФА  |    

Fitch огласило прогноз по дефициту госбюджета Азербайджана в 2025 году

По прогнозам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, дефицит государственного бюджета Азербайджана в 2025 году составит 0,6 млрд манатов.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на отчет Fitch, в 2026 году дефицит увеличится до 1,1 млрд манатов.

Агентство связывает это с несколькими факторами - более низкими, чем предполагалось в бюджете, ценами на нефть, сохраняющимися, хотя и снижающимися, капитальными расходами на восстановление Карабаха, давлением в связи с расходами на оборону и социальное обеспечение.

Согласно официальной статистики, доходы госбюджета Азербайджана в январе-мае этого года составили 17 млрд 138 млн манатов, а расходы - 13 млрд 691,8 млн манатов, что соответственно на 7,1% и 1,6% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Доходы бюджета исполнены на 3,9% выше прогноза, а расходы бюджета - на 3,5% ниже прогноза.

В итоге за 5 месяцев в бюджете образовался профицит в размере 3 млрд 446,2 млн манатов, что на 36,05% больше, чем год назад.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            222 01.07.25 20:13