Возврат 50% НДС: в Азербайджане с завтрашнего дня вступают в силу новые налоговые льготы » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:45 КМЦ: За последние 5 месяцев 21 человек умер от отравления  |     20:38 Число погибших в Иране в результате атак Израиля возросло до 935 человек  |     20:33 ЕС продлил на полгода секторальные санкции против РФ  |     20:22 Формула-1: Изменена дата проведения Гран-при Азербайджана 2026 года (ФОТО)  |     20:09 Запрет на родственные браки в Азербайджане вступает в силу: каков механизм реализации закона?  |     20:02 В Огузе уничтожено 4,5 тонны дикорастущей конопли  |     19:57 Каллас: Нормализация отношений между Баку и Ереваном откроет путь к прочному миру в регионе  |     19:44 Завтра в Баку осадков не ожидается  |     19:35 В АЖД напомнили об административной ответственности за забрасывание поездов камнями  |     19:15 За последние 5 лет 737 детей в Азербайджане обрели новые семьи  |     19:10 Средняя зарплата в Баку выросла более чем на 8%  |     19:04 МЧС: В Азербайджане на минувшей неделе произошло почти 900 пожаров  |     18:59 В Гаджигабуле перевернулся автомобиль, водитель погиб  |     18:44 СМИ: В Газе из-за ударов Израиля погибли не менее 72 человек  |     18:36 МВД Азербайджана подтвердило информацию о задержаниях в "Sputnik-Азербайджан"  |     18:22 Боевики РКК проведут церемонию сложения оружия  |     18:02 Посла Азербайджана вызвали в МИД РФ  |     17:13 СМИ: Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф совершит визит в Азербайджан  |     17:08 Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в Азербайджан  |     16:33 Задержаны двое сотрудников ФСБ России, работавших в Sputnik Азербайджан  |    

Возврат 50% НДС: в Азербайджане с завтрашнего дня вступают в силу новые налоговые льготы

Согласно поправкам в Налоговом кодексе Азербайджана, с завтрашнего дня начнется применение новых налоговых льгот в секторе культуры. Цель изменений - стимулировать развитие этой сферы путем привлечения большего количества инвестиций. В то же время это может привести к снижению затрат и цен на ряд услуг в секторе культуры.

Об этом заявил депутат Вугар Байрамов.

Он отметил, что уже с завтрашнего дня 50% налога на добавленную стоимость (НДС), уплаченного безналичным способом за театральные представления, кинопоказы, посещения музеев и концертов симфонического оркестра, будет возвращаться. То есть кэшбэк будет применяться и к данной сфере.

Депутат добавил, что другое изменение - для действующих в области культуры субъектов в течение следующих 5 лет земельный налог будет полностью отменен, а налог на прибыль (доход) будет применяться с 90% льготой.

"Размер льготы по налогу на прибыль увеличен с 75% до 90%. Количество субъектов, которым предоставляются льготы, увеличено с 1 до 5. В список льготников добавлены театры, музеи, симфонические оркестры и кинопродюсеры", - подчеркнул экономист.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            225 30.06.25 13:17