В ходе операции, проведенной в 41 провинции с центром в Стамбуле и Измире против террористической организации FETÖ, были задержаны 176 подозреваемых из военнослужащих.
Как передает Median.Az со ссылкой на турецкие СМИ, главная прокуратура Стамбула заявила, что некоторые члены FETÖ проникли в ВС Турции, и не все из них были разоблачены.
Операции проводились в Стамбуле, Измире и 41 другой провинции в отношении в общей сложности 176 подозреваемых, в том числе 174 военнослужащих действительной службы в званиях полковника, подполковника, майора, капитана, лейтенанта и унтер-офицера-специалиста, контакты которых были выявлены с помощью смартфонов.
Из числа подозреваемых, в отношении которых были выданы ордера на задержание, 158 были задержаны, а усилия по поимке остальных продолжаются.