Mojo.az Banner
21:21 Александра Незлобина признали иноагентом  |     21:09 В бакинском метро женщина упала на рельсы  |     17:11 На Абшероне подросток сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП - ВИДЕО  |     16:53 В Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     16:26 В Азербайджане задержали трех человек по делу о незаконных онлайн-казино - ВИДЕО  |     15:59 В Тбилисском водохранилище нашли тело 15-летнего гражданина Азербайджана  |     15:46 В Черном море затонул сухогруз с азербайджанскими моряками на борту  |     15:35 Освобождена обвиняемая в мошенничестве Нигяр Фархад  |     15:34 Посольство и консульство Азербайджана в Иране отнесены к категории диппредставительств, работающих в условиях войны  |     12:18 Магнитная буря накроет Землю  |     12:11 В Баку на сталелитейном заводе погиб рабочий  |     12:10 Непал отклонил предложения иностранных спасателей о помощи после наводнения  |     12:09 Завершилось последнее лунное затмение года  |     12:07 В Азербайджане началась регистрация поступивших в вузы  |     12:05 МВД бьёт тревогу: мошенники изобретают всё более изощрённые способы кражи денег с банковских счетов  |     12:03 В некоторых районах Азербайджана наблюдались ливни и сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:58 Последний шанс для абитуриентов: открыт выбор специальностей на вакантные места  |     11:56 Стала известна причина смерти переводчика издательства Qanun Зии Мурадова (Обновлено)  |     11:54 В Баку сильный ветер отправил на больничную койку двух женщин  |     11:47 Азербайджанская нефть подорожала  |    
Left Banner
Right Banner

Почему нельзя получить ипотечный кредит без официального места работы? - ВИДЕО

19.06.2025 21:51 1 035
Почему нельзя получить ипотечный кредит без официального места работы? -  ВИДЕО
Есть средства на первоначальный взнос, но из-за отсутствия официального трудоустройства стать владельцем жилья невозможно. Парикмахеры, каменщики, портные и представители многих других профессий не могут получить ипотечный кредит, так как не имеют возможности официально подтвердить свои доходы.

Baku TV провел опрос среди жителей столицы на эту тему.

Участники опроса высказались так: "Есть люди с реальными доходами, но они не могут оформить кредит из-за отсутствия официального места работы", "Из-за этого мечта о покупке собственного жилья для многих остается недостижимой".

В Ипотечном и кредитно-гарантийном фонде заявили, что в ближайшее время изменений в условиях ипотечного кредитования не планируется.

"Одним из обязательных условий для получения ипотечного кредита является наличие официальных доходов. По этой причине в законодательстве не предусмотрена выдача кредитов лицам, занимающимся индивидуальной трудовой деятельностью без официального оформления", - подчеркнули в фонде.

Почему же ипотека недоступна тем, у кого нет официального трудоустройства, но есть дополнительные источники дохода? Можно ли упростить требования?

Депутат Вугар Байрамов отметил, что это возможно. В ряде развитых стран при выдаче ипотечных кредитов применяется поведенческая модель оценки заемщиков.

Подробнее - в сюжете Baku TV:
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner