Илон Маск вновь предрек банкротство США » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
17:46 В Азербайджане увеличилось количество браков и уменьшилось количество разводов  |     16:45 Доходы населения Азербайджана выросли на 7%  |     16:28 Азербайджан призвал Израиль не наносить удары по местам проживания азербайджанцев в Иране  |     16:25 Песков поблагодарил Азербайджан за помощь в эвакуации россиян из Ирана  |     15:42 Офис Нетаньяху: В Израиле из-за ударов Ирана погибли 24 человека  |     15:35 Тиктокер Kürd переведен под домашний арест  |     15:32 Граждане 17 стран эвакуированы из Ирана через Азербайджан - ФОТО  |     15:17 Двойная пенсия: как азербайджанцы смогут увеличить свои доходы в старости  |     15:15 В Баку 62-летний мужчина ранил ножом знакомого  |     14:35 "Сабах" расстался еще с двумя тренерами  |     13:26 Иран впервые применил современные ракеты вертикального старта  |     13:12 За что мужчина попытался убить своего отца на улице в Исмайыллинском районе? - ПОДРОБНОСТИ  |     12:53 В Масаллинском районе 40-летний мужчина умер в центре отдыха  |     12:50 СМИ: Передача Израилю противобункерных бомб может стать давлением США на Иран  |     12:44 "Бенфика" и "Бока Хуниорс" сыграли вничью на клубном чемпионате мира по футболу  |     12:40 В Астаринском районе арестован избивший жену мужчина  |     12:35 СМИ: Число погибших при ударе Израиля по ГосТВ Ирана возросло до трёх  |     12:26 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:23 Председатель Парламентской ассамблеи Северной Македонии прибыл в Азербайджан  |     12:13 В мессенджере WhatsApp появится реклама  |    

Илон Маск вновь предрек банкротство США

Миллиардер Илон Маск вновь предупредил о рисках дефолта США в случае, если текущая финансовая политика не изменится.

Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети X (ранее Twitter).

"Если так продолжится, Америка станет де-факто банкротом, и вся налоговая выручка будет уходить на выплату процентов по госдолгу, не оставляя средств ни на что другое", - отметил бизнесмен, комментируя ситуацию, что четверть поступлений федерального бюджета тратится на обслуживание долга.

Таким образом, Маск вернулся к заявлениям о грядущем банкротстве страны, которые активно делал и в ходе президентской предвыборной кампании Дональда Трампа.

После того как деятельность Маска по оптимизации госрасходов на посту в администрации Трампа не была признана успешной, бывшие соратники рассорились, обрушив друг на друга множество обвинений. Позднее богатейший человек извинился перед президентом США, а тот назвал поступок своего покинувшего Белый дом сторонника "милым".скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            141 17.06.25 12:09