Mojo.az Banner
21:58 Сильный пожар в здании общежития интерната в Сумгайыте: есть отравившиеся  |     21:40 Умер актер из фильма "Переводчица" Майкл Райт  |     16:04 Суд в США отменил приостановку выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, включая Азербайджан  |     15:58 Поезд с российской пшеницей и пропаном для Армении отправился со станции Баладжары  |     15:58 В Баку произошло убийство: задержан брат погибшего  |     14:36 В Агстафе несовершеннолетнего ударило током при съемке видео для TikTok  |     14:32 В Загатале автомобиль врезался в дерево и загорелся: водитель погиб  |     14:18 В Латвии нашли второй подземный тоннель для мигрантов на границе с Беларусью  |     14:09 В Баку скончалась 34-летняя женщина, парализованная после ринопластики - ФОТО  |     13:35 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:24 Ожидается ли сильное землетрясение в Азербайджане? Ответ главы сейсмологической службы  |     13:23 У берегов Туниса затонула лодка с мигрантами, пропали 13 человек  |     13:17 В Москве ограничили работу одного из аэропортов: рейсы в Баку задерживаются - ФОТО  |     13:11 У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение  |     22:26 Суд признал комика-иноагента Семена Слепакова виновным по уголовной статье  |     19:14 В Европейской стране начали учить детей, как пользоваться беспилотниками  |     18:47 В Перми задержали главу азербайджанской диаспоры - ВИДЕО  |     18:10 В Швеции при нападении в школе ранены несколько человек  |     16:55 Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку  |     15:45 В Сальянском районе автомобиль сбил насмерть пешехода  |    
Left Banner
Right Banner

Фигурантам дела meclis.info зачитано обвинение

10.06.2025 15:12 981
Фигурантам дела meclis.info зачитано обвинение
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное заседание по уголовному делу руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева, общественного активиста Эльгиза Гахрамана и Тамеллы Мусаевой.

Как передает Oxu.Az, на процессе, проходившем под председательством судьи Романа Алекберли, прокурор Джовдат Мехралиев зачитал обвинительный акт подсудимым.

Следствием установлено, что сайт meclis.info и одноименные аккаунты в социальных сетях не были зарегистрированы в установленном законом порядке. Всех троих обвиняют в использовании упомянутого сайта для получения грантов от иностранных донорских организаций, а также в том, что они не задекларировали соответствующие деньги на таможне и ввезли в страну контрабандным путем.

Согласно обвинению, при совершении этих действий они также подготовили поддельные документы. Кроме того, указанные лица обвиняются в совершении вышеупомянутых деяний совместно с фигурантами дела Abzas Media.

И.Алиев, Э.Гахраманлы и Т.Мусаева не признали себя виновными.

Следующее заседание назначено на 17 июня.

Напомним, Имран Алиев был арестован 19 апреля 2024 года. Эльгиз Гахраман и Тамелла Мусаева позже были признаны обвиняемыми по делу, и в их отношении была избрана мера пресечения в виде полицейского надзора.

Отметим, что подсудимым предъявлены обвинения по восьми статьям Уголовного кодекса Азербайджана - 192.2.2 (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере), 192.2.3 (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой), 193-1.3.1 (легализация имущества, добытого преступным путем, совершенное организованной группой либо преступной организацией), 193-1.3.2 (легализация имущества, добытого преступным путем, совершенное в крупном размере), 206.4 (контрабанда, совершенная организованной группой), 213.2.1 (уклонение от уплаты налогов - совершенное организованной группой), 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа), 320.2 (использование заведомо поддельных документов).скачать dle 11.3
Mojo.az Banner