Обещала спасти от порчи и войны: в Баку гадалка обманула двух женщин на 74 000 манатов (ФОТО) » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:34 Российский союз туриндустрии: Снижения бронирований туров в Азербайджан не наблюдается, отношение к туристам доброжелательное  |     20:22 Глава Минюста: В Армении возобновляются обсуждения по новой конституции  |     20:10 Бывший пленный: Я подвергался пыткам именно из-за того, что я азербайджанец  |     20:02 Число кибератак на государственные учреждения Азербайджана незначительно увеличилось  |     19:57 Завтра осадков не ожидается  |     19:49 В Азербайджане в прошлом году зафиксированы случаи пяти редких инфекционных заболеваний  |     19:30 В парламенте Армении вновь произошла перепалка между депутатами  |     19:15 Из-за ударов ВС РФ в Полтаве два человека погибли, 47 пострадали  |     19:01 Танкер "Ходжавенд" введен в эксплуатацию после капитального ремонта  |     18:53 ФИФА продлила разрешение приостанавливать контракты с клубами из России до лета 2026 года  |     18:44 Найдено природное вещество, останавливающее распространение раковых клеток  |     18:39 Fox News: Рэпер P. Diddy останется под стражей до вынесения приговора  |     18:31 BBC: Аномальная жара становится смертельно опасной для жителей Европы  |     18:11 В Баку ограничено движение по ряду дорог: идут ремонтные работы  |     17:51 Еще один арестованный в Екатеринбурге азербайджанец обжаловал решение суда  |     15:00 Президент Турецкой Республики Северного Кипра прибыл в Физули  |     14:51 Российские операторы мобильной связи ограничивают доступ к сайтам с доменами az  |     14:50 Алёна Алиева поздравила Лейлу Алиеву с днем рождения - ФОТО  |     14:32 Премьер-министр Пакистана отбыл в Азербайджан  |     13:44 Президент Израиля принял нового посла в Азербайджане  |    

Обещала спасти от порчи и войны: в Баку гадалка обманула двух женщин на 74 000 манатов (ФОТО)

В Баку по обвинению в крупном мошенничестве задержана 53-летняя женщина, представлявшаяся ясновидящей. Она обманула двух женщин, в том числе гражданку Украины, выманив у них в общей сложности 74 000 манатов.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на musavat.com, решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Наргиз Солтанова была взята под стражу прямо в зале суда.

Согласно материалам дела, Н.Солтанова, действуя под видом "целительницы", пообещала женщине по имени Нигяр избавить ее от наведенной порчи и провести обряд "возвращения из савана". За свои "услуги" она получила от потерпевшей 21 000 манатов. Она утверждала, что против Нигяр использовали смертельную магию и для снятия порчи нужны специальные ритуалы с яйцами и трудно достающимися предметами. Женщина ежедневно выполняла "инструкции" и пересылала фотографии "результатов", находясь под психологическим давлением.

Вторая потерпевшая - Виктория, гражданка Украины. Она отдала Н.Солтановой 53 000 манатов. Женщина рассказала, что была в уязвимом состоянии на фоне войны на родине и трудной адаптации в Баку. Мошенница пообещала ей и ее семье защиту от "военной угрозы" при помощи ритуалов и амулетов, в том числе свинцовых отливок, "черной пули" и "печати на лбу". Деньги передавались как наличными, так и переводами на банковскую карту.

По словам потерпевших, Н.Солтанова использовала методы манипуляции, изоляции и запугивания, утверждая, что любые сомнения или прекращение ритуалов приведут к катастрофическим последствиям.

Несмотря на показания жертв и свидетелей, сама подсудимая вину не признала. Она заявила, что никакие обряды не проводила, а лишь делилась своими "ощущениями" и пыталась помочь как "старшая сестра".

Однако суд признал вину Н.Солтановой доказанной. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы. Ранее избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде была заменена на арест - женщину взяли под стражу в зале суда.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            762 09.06.25 12:03