Mojo.az Banner
21:58 Сильный пожар в здании общежития интерната в Сумгайыте: есть отравившиеся  |     21:40 Умер актер из фильма "Переводчица" Майкл Райт  |     16:04 Суд в США отменил приостановку выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, включая Азербайджан  |     15:58 Поезд с российской пшеницей и пропаном для Армении отправился со станции Баладжары  |     15:58 В Баку произошло убийство: задержан брат погибшего  |     14:36 В Агстафе несовершеннолетнего ударило током при съемке видео для TikTok  |     14:32 В Загатале автомобиль врезался в дерево и загорелся: водитель погиб  |     14:18 В Латвии нашли второй подземный тоннель для мигрантов на границе с Беларусью  |     14:09 В Баку скончалась 34-летняя женщина, парализованная после ринопластики - ФОТО  |     13:35 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:24 Ожидается ли сильное землетрясение в Азербайджане? Ответ главы сейсмологической службы  |     13:23 У берегов Туниса затонула лодка с мигрантами, пропали 13 человек  |     13:17 В Москве ограничили работу одного из аэропортов: рейсы в Баку задерживаются - ФОТО  |     13:11 У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение  |     22:26 Суд признал комика-иноагента Семена Слепакова виновным по уголовной статье  |     19:14 В Европейской стране начали учить детей, как пользоваться беспилотниками  |     18:47 В Перми задержали главу азербайджанской диаспоры - ВИДЕО  |     18:10 В Швеции при нападении в школе ранены несколько человек  |     16:55 Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку  |     15:45 В Сальянском районе автомобиль сбил насмерть пешехода  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане предложено запретить открытие банковских карт на имя детей младше 14 лет

04.06.2025 20:10 1 467
В Азербайджане предложено запретить открытие банковских карт на имя детей младше 14 лет
Около 75% детей в Азербайджане ежедневно пользуются интернетом, при этом более 45% из них проводят в интернете свыше пяти часов в день.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей.

Как заявил завотделом комитета Эльгюн Сафаров на круглом столе на тему "Защита детей в киберпространстве и совместные действия против цифровых угроз", по результатам проведенного опроса 67% респондентов указали, что родители не устанавливают детям никаких ограничений при использовании интернета.

"Это серьезная цифра. Дети особенно уязвимы к вредоносному контенту в социальных сетях и могут стать жертвами торговли людьми", - отметил Сафаров.

По его словам, некоторые частные компании привлекают несовершеннолетних к онлайн-казино и другим видам деятельности, через которые получают доступ к банковским картам.

"Некоторые банки предлагают услуги по открытию карт даже на имя 7-8-летних детей. Наш комитет готовит предложение по запрету коммерческим банкам открывать счета для детей младше 14 лет. Это должно быть урегулировано на законодательном уровне", - подчеркнул он.

Сафаров также отметил необходимость активной работы неправительственных организаций для обеспечения доступа детей к информации на азербайджанском языке в социальных сетях.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner