Транспортный коллапс в Баку: как одна авария парализовала движение на полтора часа » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:53 В Армении захотели завести уголовное дело на Пашиняна  |     21:52 В Измире к тушению лесного пожара привлечены семь вертолетов  |     21:16 Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили вопросы сотрудничества  |     21:11 Последняя группа паломников из Азербайджана прибыла в Мекку  |     19:38 Завтра ожидается 36 градусов тепла  |     19:25 Пять человек погибли в результате взрыва на химзаводе на севере Китая  |     19:07 Компания United Airlines объявила о возобновлении полетов в Тель-Авив с 5 июня  |     19:01 В Баку пройдет волейбольный фестиваль  |     18:54 В Закатале мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем  |     18:45 Уровень воды в Куре повысился на 23 см, в Аразе на 37 см  |     18:39 Финляндия завершила расследование в отношении нефтяного танкера Eagle S  |     18:23 Во Владивостоке группу врачей обвинили в торговле детьми  |     18:17 Трамп посоветовал Макрону и его жене выяснять отношения за закрытыми дверями  |     16:01 В Японии произошло мощное землетрясение  |     16:00 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     15:58 Продлен срок ареста Руфата Сафарова  |     15:56 Житель Гёранбойского района подорвался на мине: ампутирована левая нога (Обновлено)  |     15:54 Арестован экс-глава Совета аксакалов, водрузивший флаг СССР в Имишли  |     15:53 Скандал в Аздраме: Физули Гусейнов прокомментировал свое отстранение  |     15:53 Прогноз погоды в Азербайджане на 01.06.2025  |    

Транспортный коллапс в Баку: как одна авария парализовала движение на полтора часа

Вчера на проспекте 8 Ноября в Баку произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей, что привело к образованию транспортного затора в направлении центра столицы продолжительностью 1 час 30 минут.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на обращение Центра интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Министерства внутренних дел к водителям, причиной затора стало то, что водители, участвовавшие в аварии, вместо того чтобы отогнать свои автомобили на обочину, ожидали прибытия сотрудников страховой компании.

"Согласно наблюдениям, подобные происшествия, в результате которых возникает материальный ущерб, часто фиксируются на дорогах с интенсивным движением, особенно на проспектах Гейдара Алиева, Зии Буниятова, 8 Ноября, шоссе Баку - Сумгайыт, аэропортовском шоссе и других центральных магистралях", - отмечается в обращении.

В законе "О дорожном движении" четко прописаны положения о том, в каких случаях водители должны или не должны убирать транспортные средства на обочину после аварии. Прежде всего, при возникновении дорожно-транспортного происшествия водители обязаны сообщить об этом дорожной полиции.

Согласно части 5 пункта 4 статьи 37 закона, если в результате ДТП никто не получил травм, материальный ущерб незначителен, в транспортных средствах отсутствуют неисправности, препятствующие их движению, и участники ДТП пришли к согласию в оценке обстоятельств происшествия, они должны составить и подписать схему происшествия, а затем явиться в соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики для оформления происшествия в установленном порядке.

Согласно пунктам 1 и 3 той же статьи, водитель механического транспортного средства при дорожно-транспортном происшествии не должен перемещать транспортное средство с места происшествия, должен установить знак аварийной остановки, включить аварийную световую сигнализацию или поставить мигающий красный фонарь, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Если движение других транспортных средств невозможно, необходимо освободить проезжую часть дороги.

ЦИУТ призывает водителей соблюдать правила и быть внимательными, чтобы предотвратить возможные транспортные заторы на дорогах.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            267 30.05.25 12:38