СМИ узнали о планах США по переселению миллиона палестинцев в Ливию » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
20:17 Завершился визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан  |     19:34 Moody’s повысило потолки рейтингов Азербайджана на фоне сильных резервов и стабильности маната  |     19:28 В Азербайджане фонд арендного жилья пополнился еще 359 квартирами  |     19:16 Moody’s повысило кредитный рейтинг Азербайджана до инвестиционного уровня  |     19:02 Накопленный убыток "Азерхалча" превысил 24 млн манатов  |     18:50 Завтра ожидаются дожди и сильный ветер  |     18:30 Число пострадавших из-за взрыва и пожара на АЗС в Риме возросло до 40 человек  |     18:11 Азербайджанские истребители приняли участие в "слоновьей прогулке" в Конье  |     18:03 МЧС: За последние 2 недели в зонах, не предназначенных для купания, утонули 7 человек  |     17:58 Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома  |     17:50 В Сирии приняли решение изменить герб страны  |     17:10 Баку примет 82-ю сессию ЭСКАТО в 2026 году  |     17:04 Эрсин Татар: Восстановление Карабаха в кратчайшие сроки вызывает гордость у Северного Кипра  |     16:26 Эрдоган: Важно развивать отношения с новым руководством Сирии  |     16:25 Эрдоган призвал страны-члены ОЭС расширить связи с Северным Кипром  |     16:22 Президент Таджикистана: Необходима выработка единой стратегии энергетического рынка стран ОЭС  |     16:19 В России задержан азербайджанец Заур Шипилов - ФОТО / ВИДЕО  |     16:17 Масуд Пезешкиан: Саммит ОЭС - это возможность осудить недавние атаки на Иран  |     16:16 Эмомали Рахмон: Таджикистан заинтересован в увеличении торгового оборота со странами-членами ОЭС  |     16:15 На Тбилисском проспекте произошло ДТП  |    

СМИ узнали о планах США по переселению миллиона палестинцев в Ливию

Администрация президента США Дональда Трампа готовит план по переселению миллиона палестинцев из сектора Газа в Ливию в обмен на разморозку нескольких миллиардов долларов.

Об этом 16 мая сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источники.

"В обмен на переселение палестинцев администрация [американского лидера] потенциально выделит Ливии миллиарды долларов из средств, которые США заморозили более 10 лет назад", - следует из публикации.

Кроме того, в США рассматривают возможность предложить палестинцам бесплатное проживание, стипендию и другие финансовые стимулы.

Авторы материала выразили мнение, что переезд в Ливию такого количества людей может оказать на нее огромную нагрузку. Также сложность заключается и в самом желании палестинцев покинуть родину.

При этом по данным издания о плане осведомлен Израиль.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            292 17.05.25 13:53