Mojo.az Banner
17:50 Стал известен объем внешнего госдолга Азербайджана  |     17:28 Объявлено число бывших вынужденных переселенцев, вернувшихся в Карабах  |     16:33 Руководитель азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов депортирован из России  |     16:25 В Азербайджане сократилось число браков и разводов  |     15:25 Площади в центре Баку присвоили имя Тараса Шевченко  |     15:19 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     14:04 Стали известны подробности смерти 60-летнего мужчины в Астаре  |     13:20 В Баку мужчина умер на стадионе  |     11:52 ВНИМАНИЮ пассажиров: изменится расписание движения поездов  |     11:47 Обнародовано число получателей соцпособия по инвалидности за июль  |     11:46 На Внешней кольцевой дороге произошло ДТП, образовался затор  |     11:45 Экспорт Азербайджана в Армению превысил 17 млн долларов  |     11:43 Ювелир предупредила о главной опасности при покупке золота  |     11:41 Названа оптимальная частота смены зубной щетки  |     11:39 Пакистан открыл гуманитарный коридор для Афганистана  |     11:34 Состоялись похороны генерал-майора Аббасали Новрузова - ФОТО  |     22:54 ЦАХАЛ заявил о ликвидации командира "Хезболлы" на юге Ливана  |     22:42 На дороге Баку - Газах столкнулись два грузовика: есть погибшие  |     22:04 Марокко пресекло попытку сотен мигрантов попасть в Сеуту  |     21:13 В Астаринском районе 60-летний мужчина погиб при сборе инжира  |    
Left Banner
Right Banner

Пожар в иранском порту Бендер-Аббас взят под контроль

29.04.2025 11:56 1 680
Пожар в иранском порту Бендер-Аббас взят под контроль
Работы по ликвидации крупного пожара в иранском порту Бендер-Аббас, южная провинция Хормозган, позволили взять огонь под контроль.

Об этом передает РИА Новости.

Согласно заявлению посольства в Иране, сотрудники МЧС России оказали содействие на месте происшествия, режим ЧС был понижен с национального до регионального.

В официальном сообщении дипмиссии отмечается: "Пламя взято под контроль, режим ЧС с национального понижен до регионального. Можно сказать, что дело идет к финишу. Будем надеяться, что так оно и будет, без неприятных сюрпризов".

Взрыв, который произошел 26 апреля на складе с химикатами в порту Шахид-Раджаи, привел к гибели не менее 70 человек и более 1.2 тыс. пострадавших. МВД Ирана связывает происшествие с халатностью. Причины инцидента уточняются: по разным данным, речь шла о возгорании резервуара с топливом либо о химическом веществе, применяемом при производстве твердого ракетного топлива.

Иранская сторона отрицает наличие военных грузов в затронутом районе.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner