Mojo.az Banner
17:10 Суд в Масаллы: как чиновники "объели" бездомных собак  |     15:36 За два дня до ЧМ у протестующих в Мексике нашли 59 взрывных устройств  |     15:20 Минюст Армении: Текст новой конституции не готов к публикации  |     14:27 Государство будет оплачивать проценты по кредитам ряда граждан  |     13:18 АЖД увеличивает число вагонов на маршруте Баку - Тбилиси - Баку  |     13:16 Скончался экс-сотрудник упраздненного МНБ - ФОТО  |     13:15 Тела азербайджанцев, погибших в Азовском море, доставлены в страну  |     13:14 В Баку найдена мёртвой 50-летняя женщина  |     13:13 Дорожная полиция обратилась к сдающим авто в аренду в связи с "Последним звонком"  |     13:12 Месси вышел на поле впервые после травмы и забил гол в товарищеском матче  |     13:11 В Баку женщина-водитель сбила пешехода  |     13:10 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:09 Найдено тело утонувшего в реке Араз ученика 11-го класса  |     13:07 Раскрыты неожиданные опасности электросамоката для сердца  |     13:05 Врач рассказала о влиянии магнитных бурь на самочувствие  |     12:55 В Армении вынесли решение об аресте проживающего в РФ блогера Мики Бадаляна  |     12:21 Цена нефти Brent поднялась до 91.84 доллара за баррель  |     12:16 В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО  |     22:04 В Армении сообщили об аресте еще двух человек из блока Самвела Карапетяна  |     17:30 В Армении начался процесс пересчета: изменятся ли результаты выборов?  |    
Left Banner
Right Banner

Песков: Отставка Зеленского не входит в число требований России для переговоров

23.04.2025 22:49 1 002
Песков: Отставка Зеленского не входит в число требований России для переговоров

Отставка украинского лидера Владимира Зеленского не входит в число требований России по урегулированию конфликта двух стран.

Как передает report, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью французскому изданию Le Point.
"Это не является одним из наших требований, но даже если бы сегодня было подписано соглашение с Зеленским, люди могли бы позже выступить на Украине и юридически поставить под сомнение его легитимность", - подчеркнул он.

Напомним, что 20 мая 2024 года истек пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. Конституция республики запрещает проведение выборов главы государства, пока в стране действует военное положение. Оно регулярно продлевается в Украине на фоне продолжения боевых действий.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner