Mojo.az Banner
15:37 В Баку из шкафа ресторана украдено 5 000 долларов  |     15:35 На освобожденных территориях будут созданы региональные отделения Банка крови  |     15:15 Генпрокуроры нескольких штатов США начали расследование против OpenAI  |     14:47 AZAL возобновил рейсы по маршруту Баку-Нахчыван  |     14:47 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:45 В Шамкирском районе автомобиль насмерть сбил 62-летнего мужчину  |     14:40 Распространявший запрещенную информацию в TikTok мужчина задержан  |     14:36 В Польше напали на азербайджанского водителя - ФОТО  |     14:31 Тело со следами насилия найдено возле базы сборной Ирана в Мексике  |     13:57 Али Асадов встретился с Уналом Устелем  |     21:57 Из Сирии репатриированы 23 гражданина Азербайджана  |     16:01 В ряде медучреждений TƏBİB прошли проверки: наказаны более 30 сотрудников  |     15:24 В Азербайджане устанавливаются штрафы в размере до 50 000 манатов  |     15:12 В Азербайджане устанавливаются новые требования к регистрации детей на интернет-платформах  |     15:06 Азербайджан откроет посольство в Португалии  |     15:04 В поселке Шувелан пожилой мужчина утонул во время купания в море  |     15:03 В Азербайджане женщина убита топором в своем доме  |     15:00 Цена Brent опустилась ниже 89 доллара впервые с 17 апреля  |     14:58 Помощник Президента: В 2015-2025 годах в севооборот включено 169 000 га неиспользуемых земель - ФОТО  |     14:57 "Последний звонок" без трагедий: дорожная полиция обратилась к выпускникам и родителям с серьёзным предупреждением  |    
Left Banner
Right Banner

Песков: Отставка Зеленского не входит в число требований России для переговоров

23.04.2025 22:49 1 011
Песков: Отставка Зеленского не входит в число требований России для переговоров

Отставка украинского лидера Владимира Зеленского не входит в число требований России по урегулированию конфликта двух стран.

Как передает report, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью французскому изданию Le Point.
"Это не является одним из наших требований, но даже если бы сегодня было подписано соглашение с Зеленским, люди могли бы позже выступить на Украине и юридически поставить под сомнение его легитимность", - подчеркнул он.

Напомним, что 20 мая 2024 года истек пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. Конституция республики запрещает проведение выборов главы государства, пока в стране действует военное положение. Оно регулярно продлевается в Украине на фоне продолжения боевых действий.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner