Instagram-афера в Азербайджане: пара зарабатывала на взломе WhatsApp и шантаже » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
13:09 Уровень воды в Куре повысился  |     12:55 Утверждено соглашение между Азербайджаном и Турцией о сотрудничестве в газовой сфере  |     12:45 Сегодня в музеях Азербайджана день открытых дверей  |     12:40 Хикмет Гаджиев: Подход Азербайджана заложил основу мира на Южном Кавказе  |     12:31 Бродячие собаки заполонили Ясамал: маленькая девочка едва спаслась от нападения  |     12:12 Был ли арестованный СГБ хакер связан с известной киберпреступной группировкой? - СУД  |     12:10 В индийском университете покрыли стены коровьим навозом, чтобы охладить помещения  |     12:07 В Турции задержан заместитель мэра  |     11:49 В Азербайджане полиция начала борьбу с нелегальной торговлей органами в соцсетях - ВИДЕО  |     11:47 В Кюрдамире скончался двухлетний ребенок  |     19:07 СМИ: Binance помогает некоторым странам в вопросе регулирования цифровой валюты  |     17:57 Пашинян: Забудьте о войне между Арменией и Азербайджаном  |     17:46 Блогер Ордухан Бабиров вызван в Генпрокуратуру Азербайджана  |     16:56 Завтра в 26 селах Гахского района не будет газа  |     16:23 Пользователей iPhone призвали срочно обновить iOS  |     16:19 Результаты выпускных экзаменов 9 марта 2025 года: 20 человек набрали 300 баллов  |     16:14 В Суговушане трагически погиб 3-летний ребенок  |     13:20 Скончался офицер азербайджанской армии  |     13:04 Закрыта дорога в Шамахы - ВИДЕО  |     12:55 Опубликован список пластических хирургов, допущенных к врачебной деятельности  |    

Instagram-афера в Азербайджане: пара зарабатывала на взломе WhatsApp и шантаже

В Азербайджане женщина вместе со своим возлюбленным, работающим в сфере информационных технологий, создала страницу в Instagram под названием "Гюнай Агаева" и предлагала услуги по отслеживанию переписки в WhatsApp и взлому шифрования.

Как сообщает Qafqazinfo, граждане, желавшие отслеживать переписку в WhatsApp интересующих их лиц, отправляли номера телефонов на фейковую страницу и пользовались услугой, указывая мобильные номера значимых для них людей. Пара, в свою очередь, отправляла номер карты и за деньги оказывала эту услугу.

Используя возможность установки приложения WhatsApp на двух телефонах с одним номером и другие технологические методы, они продавали переписку из личной жизни незнакомых людей клиентам по разным ценам.

Впоследствии возлюбленные начали шантажировать некоторых "клиентов". Пара, угрожая рассказать об отслеживании их личной переписки, повторно требовала и получала от этих же людей деньги. Таким образом, женщина и мужчина путем угроз получили от нескольких граждан суммы в 200, 400 и более манатов.

Решением суда оба были приговорены к 5 годам лишения свободы. Находившийся под домашним арестом М.Маджидов был арестован в зале суда 3 апреля. Исполнение наказания его возлюбленной С.Ибрагимовой отложено до достижения совершеннолетия ее несовершеннолетними детьми, находящимися на ее попечении.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            285 10.04.25 17:49