Mojo.az Banner
20:50 Toyota отзовет более 508 000 автомобилей  |     18:36 В Венгрии избрали нового президента  |     16:46 В Азербайджане более 1 200 должников по алиментам ограничили в выезде  |     13:00 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:40 В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело  |     12:33 Возросло число погибших в ДТП в Балакенском районе: скончался глава семьи  |     12:07 В Бразилии человеческие волосы используют для защиты океана  |     12:01 Трамп заявил о полном разминировании Ормузского пролива  |     11:54 В Колумбии приостановили чемпионат страны по футболу  |     11:43 На Филиппинах из-за тропических штормов и муссонных дождей погибли 19 человек  |     11:43 ГУГДП обратилось к участникам дорожного движения  |     11:25 Цена нефти Brent превысила 88 долларов впервые с 31 июля  |     22:29 Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме  |     21:23 Федерация футбола США призвала к изменениям в управлении ФИФА  |     19:56 Пезешкиан: США просчитались в оценке ситуации в Иране, так как полагались на ИИ  |     19:28 В Шахбузском районе перевернулся автомобиль: погибла 76-летняя женщина  |     17:11 В Стамбуле азербайджанку нашли мёртвой в квартире - ФОТО  |     16:40 Ведущие футбольные федерации призвали к проверке действий Инфантино  |     16:36 В Баку в море утонули две женщины  |     16:25 В Азербайджане произошло землетрясение - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Госагентство отказалось признавать дипломы более 50 выпускников зарубежных вузов в марте

07.04.2025 21:34 1 554
Госагентство отказалось признавать дипломы более 50 выпускников зарубежных вузов в марте
В марте 2025 года в Азербайджане подано 273 заявок на признание дипломов иностранных вузов, 222 из них были одобрены, заявители получили свидетельства о признании.

Как сообщили в Агентстве по обеспечению качества в образовании, 51 выпускник иностранных вузов получили отказ в признании диплома.

Согласно информации, обращения 39 человек отклонены из-за недостаточного периода пребывания на территории страны обучения.

Отмечается, что 84 из них было из Турции, 62 - из Украины, 49- из России, 21 - из Великобритании, 14 - из Грузии, 11 - из Венгрии, 4 - из Беларуси, 4- из Польши, 3- из Канады, а также по 2 обращения из Германии, США, Эстонии, Италии, Кореи, Молдовы, Судана, и по 1 обращению из Швейцарии, Нидерландов, Бельгии, Франции, Австрии, Латвии, Литвы.

Что касается наиболее частых специальностей, зарегистрирована 21 заявка по экономике, 19 - по управлению бизнесом, 19 - по финансам, 16 - по менеджменту, 13 - по государственному и муниципальному управлению.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner