Между двумя станциями бакинского метро построят тоннель » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
22:09 Украина инициировала экстренное заседание ОБСЕ после удара РФ по Кривому Рогу  |     22:01 При Миннауки будут созданы 8 специализированных институтов и 2 новых научных учреждения  |     21:56 "Азеригаз": В Новханы будет временно приостановлено газоснабжение  |     21:50 В Азербайджане должникам с ограниченным правом выезда из страны будут отправлять SMS-уведомления  |     21:45 В Лянкяране мужчина погиб от удара током во время рыбалки  |     21:34 Госагентство отказалось признавать дипломы более 50 выпускников зарубежных вузов в марте  |     21:29 В ряде регионов Азербайджана объявлен желтый уровень погодной опасности  |     21:22 Агентство водоснабжения крупных городов оштрафовано за сброс сточных вод в Каспий  |     21:10 TƏBİB сообщил о состоянии подорвавшегося на мине в Джебраиле  |     21:05 Синоптики предупредили о предстоящей непогоде в Азербайджане  |     20:56 Азербайджанские пограничники предотвратили попытку ввоза из Ирана более 28 кг наркотиков  |     20:50 Завтра будут перебои в газоснабжении Ширвана и Гаджигабула  |     20:38 ANAMA: На освобожденных территориях за неделю обезврежено 120 мин  |     20:31 В Азербайджане расширят перечень лиц, получающих трудовые пенсии из госбюджета  |     20:25 В Астаре подросток погиб в результате несчастного случая  |     20:11 МВД Грузии расследует смерть 71-летней азербайджанки  |     20:06 В Азербайджане памятники из госреестра будут паспортизироваться по единой системе  |     19:59 МЧС приостановило эксплуатацию мостовых кранов на одном из заводов в Барде - ВИДЕО  |     19:51 В результате ДТП в Пакистане погибли 11 человек  |     19:45 Микаил Джаббаров посетит Пакистан для обсуждения инвестиционных соглашений  |    

Между двумя станциями бакинского метро построят тоннель

В этом году между станциями "Джафар Джаббарлы" и "Низами" будет построен тоннель протяженностью около 200 м.

Об этом журналистам заявил советник председателя ЗАО "Бакинский метрополитен" Эмиль Ахмедов, сообщает Oxu.Az.

Он отметил, что в текущем году планируется разделить эти линии метро.

"Это позволит каждой линии функционировать независимо, что повысит эффективность управления и качество перевозки пассажиров. Кроме того, для более продуктивного регулирования пассажиропотока будет построен дополнительный переход между станциями "28 Мая" и "Джафар Джаббарлы", - сказал Э.Ахмедов.

Представитель ЗАО добавил, что в районе станций "Низами" и "Джафар Джаббарлы" будут построены две новые подстанции, а также будет обновлена устаревшая тяговая подстанция "красной" линии.

"Также будет обеспечен разворот поездов на станциях "Ичеришехер" и "Хатаи". В результате реализации проекта по разделению линий будет составлен более оптимальный график движения, сокращены интервалы, увеличится эффективность пассажироперевозок. В итоге интервалы на "красной" ветке сократятся до 2 минут, а на "зеленой" - до 2 минут 30 секунд".скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            255 07.04.25 14:07