Mojo.az Banner
12:30 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:46 В Турции найдено тело бизнесмена, который оказался бывшим мужем Beniz - ФОТО  |     11:25 В Азербайджан из Германии возвращены 37 человек  |     20:50 Toyota отзовет более 508 000 автомобилей  |     18:36 В Венгрии избрали нового президента  |     16:46 В Азербайджане более 1 200 должников по алиментам ограничили в выезде  |     13:00 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:40 В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело  |     12:33 Возросло число погибших в ДТП в Балакенском районе: скончался глава семьи  |     12:07 В Бразилии человеческие волосы используют для защиты океана  |     12:01 Трамп заявил о полном разминировании Ормузского пролива  |     11:54 В Колумбии приостановили чемпионат страны по футболу  |     11:43 На Филиппинах из-за тропических штормов и муссонных дождей погибли 19 человек  |     11:43 ГУГДП обратилось к участникам дорожного движения  |     11:25 Цена нефти Brent превысила 88 долларов впервые с 31 июля  |     22:29 Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме  |     21:23 Федерация футбола США призвала к изменениям в управлении ФИФА  |     19:56 Пезешкиан: США просчитались в оценке ситуации в Иране, так как полагались на ИИ  |     19:28 В Шахбузском районе перевернулся автомобиль: погибла 76-летняя женщина  |     17:11 В Стамбуле азербайджанку нашли мёртвой в квартире - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Трамп раскрыл размер пошлин в отношении ряда стран: в списке есть и Азербайджан - ФОТО

03.04.2025 12:13 1 221
Трамп раскрыл размер пошлин в отношении ряда стран: в списке есть и Азербайджан - ФОТО
Президент США Дональд Трамп раскрыл размер пошлин, которые Вашингтон вводит в отношении ряда стран.

Как сообщает Median.Az со ссылкой РБК, по его словам, размер тарифов США будет вдвое меньше пошлин, установленных в отношении зарубежных товаров другими государствами.

В ходе выступления глава Белого дома представил таблицу, согласно которой тарифами будут затронуты среди прочих:

Китай - 34%;

Европейский союз - 20%;

Вьетнам - 46%;

Тайвань - 32%;

Япония - 24%;

Южная Корея - 25%;

Таиланд - 36%;

Швейцария - 31%;

Индонезия - 32%;

Малайзия - 24%;

Камбоджа - 49%;

Великобритания - 10%;

Южная Африка - 30%;

Бразилия - 10%;

Бангладеш - 34%;

Сингапур - 10%;

Израиль - 17%;

Филиппины - 17%;

Чили - 10%;

Пакистан - 29%;

Шри-Ланка - 44%;

Казахстан - 27%;

Сербия - 37%;

Мадагаскар - 47%;

Мьянма - 44%.

Трамп ввел различные ставки пошлин и для стран постсоветского пространства:

Молдова - 31%;

Казахстан - 27%;

Азербайджан - 10%;

Армения - 10%;

Грузия - 10%;

Узбекистан - 10%;

Туркменистан - 10%;

Кыргызстан - 10%;

Таджикистан - 10%.

В списке не указана Россия.

США введут минимальный базовый тариф в размере 10% и для других стран, "чтобы помочь восстановить нашу экономику и предотвратить мошенничество", добавил Трамп.

Также с 3 апреля начнут действовать 25-процентные пошлины на импорт автомобилей, а не позднее 3 мая - на ввозимые автозапчасти, произведенные не в США.


скачать dle 11.3
Mojo.az Banner