Mojo.az Banner
20:50 Toyota отзовет более 508 000 автомобилей  |     18:36 В Венгрии избрали нового президента  |     16:46 В Азербайджане более 1 200 должников по алиментам ограничили в выезде  |     13:00 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:40 В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело  |     12:33 Возросло число погибших в ДТП в Балакенском районе: скончался глава семьи  |     12:07 В Бразилии человеческие волосы используют для защиты океана  |     12:01 Трамп заявил о полном разминировании Ормузского пролива  |     11:54 В Колумбии приостановили чемпионат страны по футболу  |     11:43 На Филиппинах из-за тропических штормов и муссонных дождей погибли 19 человек  |     11:43 ГУГДП обратилось к участникам дорожного движения  |     11:25 Цена нефти Brent превысила 88 долларов впервые с 31 июля  |     22:29 Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме  |     21:23 Федерация футбола США призвала к изменениям в управлении ФИФА  |     19:56 Пезешкиан: США просчитались в оценке ситуации в Иране, так как полагались на ИИ  |     19:28 В Шахбузском районе перевернулся автомобиль: погибла 76-летняя женщина  |     17:11 В Стамбуле азербайджанку нашли мёртвой в квартире - ФОТО  |     16:40 Ведущие футбольные федерации призвали к проверке действий Инфантино  |     16:36 В Баку в море утонули две женщины  |     16:25 В Азербайджане произошло землетрясение - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Расположенное в Новой Каледонии Королевство Гурешаба подало заявку на присоединение к БИГ

02.04.2025 19:06 1 425
Расположенное в Новой Каледонии Королевство Гурешаба подало заявку на присоединение к БИГ
Король Королевства Гурешаба (остров Ненгон, Канаки, Новая Каледония) Доку Хмаиаи Хипполит Синевами Хтамуму подал заявку на вступление в Бакинскую инициативную группу (БИГ).

Как сообщает Median.Az со ссылкой на АПА, в своем обращении он заявил, что с момента оккупации его страны Францией в 1853 году и по настоящее время в рамках борьбы своего народа против французской колониальной системы вместе с другими великими канакскими вождями 24 сентября 2024 года обязался поднять на международный уровень одностороннюю декларацию об объявлении суверенитета королевств.

"Именно по этой причине прошу вас принять Королевство Гурешаба как члена Бакинской инициативной группы. Господин Президент, выражаю Вам свою признательность за поддержку и солидарность, оказываемую борьбе моего народа, и прошу принять мое высочайшее уважение и почтение", - говорится в обращении.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner