Mojo.az Banner
17:05 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Петровка в Донецкой области  |     16:50 В Азербайджан экстрадировали обвиняемого в организации заказного убийства бизнесмена  |     16:08 "Евровидение" в 2027 году пройдет в болгарском Бургасе  |     15:22 Россия и Украина обменялись телами погибших  |     14:52 В 35 сёлах Джалилабадского района отключили электроэнергию  |     14:47 Какой будет температура воды на пляжах Абшерона?  |     14:35 Пашинян: Азербайджанские специалисты дважды посещали Армению  |     12:31 ВС РФ нанесли удары по нескольким областям Украины: есть погибшие и раненые  |     12:28 Обнародована текущая эпидемиологическая ситуация в Азербайджане  |     11:49 В Шушакенде обнаружены человеческие останки: ведется расследование  |     11:39 В Самухском районе с подозрением на сибирскую язву госпитализированы пять человек (Обновлено)  |     22:46 Самолет рейса Тюмень - Баку совершил вынужденную посадку в Уфе  |     18:12 В Азербайджане тиктокерша оштрафована за нецензурную брань  |     17:06 В Колумбии объявили трехдневный траур по жертвам землетрясения  |     12:30 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     11:46 В Турции найдено тело бизнесмена, который оказался бывшим мужем Beniz - ФОТО  |     11:25 В Азербайджан из Германии возвращены 37 человек  |     20:50 Toyota отзовет более 508 000 автомобилей  |     18:36 В Венгрии избрали нового президента  |     16:46 В Азербайджане более 1 200 должников по алиментам ограничили в выезде  |    
Left Banner
Right Banner

При атаке боевиков на военную базу в Нигерии погибли не менее 16 человек

27.03.2025 11:21 1 356
При атаке боевиков на военную базу в Нигерии погибли не менее 16 человек
Не менее 16 человек погибли в результате нападения террористов на военную базу и военный форпост в районе Ваджироко северо-восточного штата Борно в Нигерии, передает Median.Az со ссылкой на Reuters.

По сведениям источников в силах безопасности, атака была совершена членами террористических организаций ИГИЛ и "Боко Харам", которые в основном действуют на северо-востоке Нигерии, нападая на мирных жителей, убивая их и вынуждая десятки тысяч людей покинуть свои дома.

Источники добавили, что боевики, как предполагается, вначале атаковали с помощью беспилотников, а затем перешли к наземной атаке: "Они разграбили важный запас оружия".

В Министерстве обороны Камеруна уточнили, что 12 погибших и 10 пострадавших были военнослужащими камерунской армии, раненые доставлены в столицу Чада Нджамену.

"Во время атаки террористы использовали современное вооружение на нескольких легких тактических транспортных средствах, что указывает на их очевидную связь с крупными транснациональными преступными группировками", - добавили в оборонном ведомстве.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner