Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:36 Хуситы заявили об ударах по аэропорту Эр-Рияда и объектам Saudi Aramco | 21:17 АПЛ: "Арсенал" одолел "Халл Сити" | 21:12 Ильхам Алиев: Да здравствует азербайджанский народ! Карабах - это Азербайджан! - Видео | 17:09 Лейла и Арзу Алиевы посетили Детский реабилитационный центр Tut Əlimdən - Фото | 17:05 В Баку ожидается сильный ветер - Предупреждение | 16:06 Арестован журналист Эльнур Шукюров | 16:04 В Билясуварском районе 35-летний мужчина найден мертвым на могиле матери | 15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Зеленский поддержал предложение о прекращении ударов по энергообъектам

19.03.2025 20:02 1 788
Зеленский поддержал предложение о прекращении ударов по энергообъектам
Украина поддержит предложение прекратить удары по энергетической инфраструктуре.

Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский на пресс-конференции после разговора президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина.

"Россия и Украина при посредничестве США могут договориться не бить по энергетической инфраструктуре. Наша сторона будет это поддерживать. Но не может быть так, что Россия будет бить по нашей энергетике, а мы будем молчать. Мы будем отвечать", — сказал Зеленский. Он добавил, что перемирие в любом случае начинается "безусловным прекращением огня".

По словам украинского президента, у него еще не было разговора с Трампом после беседы президента США с российским коллегой, но он рассчитывает, что такой разговор состоится. Тогда, сказал Зеленский, он сможет узнать больше деталей о договоренностях с Россией, чтобы понимать, "что конкретно поддерживать".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поддержал идею американского лидера Дональда Трампа о взаимном отказе России и Украины на 30 дней от ударов по энергетической инфраструктуре и дал соответствующую команду российским военным.

Последние новости