Mojo.az Banner
20:44 Судебная коллегия Апелляционного суда на заседании по жалобам граждан Армении удалилась на совещание  |     19:39 В Port Baku вспыхнул сильный пожар - ВИДЕО  |     17:20 Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь за контрабанду наркотиков  |     15:04 Цены на нефть опускаются  |     13:38 В Агджабединском районе пропал мужчина: его автомобиль нашли в водоканале  |     12:43 Жапаров: Политический диалог между Кыргызстаном и Азербайджаном сегодня находится на самом высоком уровне  |     12:37 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:35 Города Азербайджана и Кыргызстана стали побратимами  |     12:34 У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5.7  |     12:33 Президент Садыр Жапаров: Кыргызстан и Азербайджан вступают в новый этап развития двустороннего взаимодействия  |     12:29 В Перу произошло сильное землетрясение  |     12:14 Вынесен приговор эстетическому хирургу и анестезиологу, обвиняемым в том, что пациентка впала в кому  |     11:23 Педагог назвал лучшие приемы, как быстро прекратить истерику ребенка  |     21:48 Лига Европы УЕФА: "Карабах" и ЦСКА объявили стартовые составы  |     21:36 Официальный Баку отверг заявление Франции по делу Мартина Райана  |     21:10 В России арестовали миллиардера Валерия Кустова  |     21:03 Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО  |     20:51 Ханенде Агиль Меликов госпитализирован  |     20:39 Брат погибшего при подрыве на мине мужчины поджег дом его вдовы  |     20:30 В Британии из-за солнцепека умерли уже почти 3 000 человек  |    
Left Banner
Right Banner

Трамп наделил ведомство Маска особыми полномочиями по увольнению чиновников

13.02.2025 12:09 840
Трамп наделил ведомство Маска особыми полномочиями по увольнению чиновников
Президент США Дональд Трамп подписал указ, обязывающий федеральные ведомства согласовывать политику назначений и увольнений своих государственных служащих с ведомством по повышению эффективности правительства (DOGE) Илона Маска.

Соответствующий указ опубликован на сайте Белого дома.

Согласно тексту документа, руководители федеральных ведомств совместно с представителями DOGE должны разработать планы по сокращению численности своего персонала. Требования к планам, установленные указом, предполагают, что на каждого нового нанятого сотрудника должно приходиться четверо уже уволенных, это не касается только ведомств, занимающихся обеспечением правопорядка и безопасности.

Решения о найме новых сотрудников должны приниматься руководителями после консультаций с представителями DOGE. Также предполагается, что федеральные ведомства не будут нанимать новых сотрудников на позиции, признанные DOGE неэффективными, за исключением случаев, когда руководители ведомства примут аргументированное решение о необходимости заполнения той или иной вакансии.

Также указ предписывает руководителям федеральных ведомств "незамедлительно принять меры по подготовке к началу масштабных сокращений численности персонала". Это предписание также не касается ведомств, связанных с обеспечением общественной и государственной безопасности.

Как отмечает газета The New York Times, сотрудники DOGE уже начали работу по определению программ, подпадающих под сокращение, в 19 федеральных ведомствах США. Издание указывает, что подписанный указ - "последний шаг господина Трампа по приданию аппаратного веса усилиям господина Маска"скачать dle 11.3
Mojo.az Banner