Mojo.az Banner
13:15 Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ФОТО/ВИДЕО  |     19:24 Футболист сборной Азербайджана перешел в венгерский клуб  |     18:45 В Японии произошло сильное землетрясение  |     17:28 В Азербайджане за полгода зафиксировано более 23 000 случаев укусов животных  |     17:03 Военные США ударили по провинции Западный Азербайджан  |     16:37 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:24 Известный кардиохирург получил 9 лет за наркотики в отеле  |     14:05 В Загатале произошло массовое отравление донером  |     13:34 В некоторых районах Азербайджана усилится ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     12:15 В Турции раскрыли международную мошенническую сеть с участием граждан Азербайджана  |     11:49 Скончался первый посол Азербайджана в Грузии  |     11:44 Азербайджанская нефть значительно подешевела  |     11:33 Цены на нефть растут  |     11:26 Павла Дурова объявили в международный розыск  |     11:13 Когда начнется выбор специальностей в вузы в Азербайджане?  |     21:34 Самир Тагизаде стал единственным абитуриентом в стране, набравшим 700 баллов  |     21:26 Сунь Чжун: Азербайджан внес ценный вклад в укрепление стабильности в регионе  |     21:21 Наставник сборной Армении: Чемпионат в Баку организован на высоком уровне, к нам относятся очень доброжелательно  |     21:08 Во Франции задержали подозреваемого в причастности к нескольким лесным пожарам  |     17:48 Уганда объявила о завершении вспышки Эболы  |    
Left Banner
Right Banner

В городе Ханкенди состоялось очередное заседание Координационного штаба

11.02.2025 21:13 1 158
В городе Ханкенди состоялось очередное заседание Координационного штаба
В городе Ханкенди состоялось очередное заседание Координационного штаба под председательством Самира Нуриева - руководителя Администрации президента Азербайджана и Координационного штаба по централизованному решению вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Как сообщает Report, на заседании Самир Нуриев отметил широкий размах восстановительных и строительных работ на освобожденных территориях под руководством президента Ильхама Алиева. В рамках утвержденной главой государства "I Государственной программы по Великому возвращению на освобожденные территории Азербайджанской Республики" создается современная инфраструктура, строятся населенные пункты для комфортного возвращения бывших вынужденных переселенцев.

На данный момент на освобожденных территориях проживает и работает около 40 тысяч человек, включая вернувшихся бывших вынужденных переселенцев, работников государственного и частного секторов, а также учащихся. В регионе действует более 400 предприятий, в том числе в промышленных парках Агдама и "Араз Вадиси".

В рамках визита также были осмотрены различные объекты в городах Ханкенди и Шуша.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner