Mojo.az Banner
19:24 Футболист сборной Азербайджана перешел в венгерский клуб  |     18:45 В Японии произошло сильное землетрясение  |     17:28 В Азербайджане за полгода зафиксировано более 23 000 случаев укусов животных  |     17:03 Военные США ударили по провинции Западный Азербайджан  |     16:37 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:24 Известный кардиохирург получил 9 лет за наркотики в отеле  |     14:05 В Загатале произошло массовое отравление донером  |     13:34 В некоторых районах Азербайджана усилится ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     12:15 В Турции раскрыли международную мошенническую сеть с участием граждан Азербайджана  |     11:49 Скончался первый посол Азербайджана в Грузии  |     11:44 Азербайджанская нефть значительно подешевела  |     11:33 Цены на нефть растут  |     11:26 Павла Дурова объявили в международный розыск  |     11:13 Когда начнется выбор специальностей в вузы в Азербайджане?  |     21:34 Самир Тагизаде стал единственным абитуриентом в стране, набравшим 700 баллов  |     21:26 Сунь Чжун: Азербайджан внес ценный вклад в укрепление стабильности в регионе  |     21:21 Наставник сборной Армении: Чемпионат в Баку организован на высоком уровне, к нам относятся очень доброжелательно  |     21:08 Во Франции задержали подозреваемого в причастности к нескольким лесным пожарам  |     17:48 Уганда объявила о завершении вспышки Эболы  |     17:32 В УЕФА поддержали правила, использовавшиеся на ЧМ для ускорения игры  |    
Left Banner
Right Banner

В Украине арестовали заместителя Виталия Кличко

08.02.2025 14:06 1 149
В Украине арестовали заместителя Виталия Кличко
Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения в виде двухмесячного ареста с возможностью внесения залога (около 362 000 долларов) Петру Оленичу, заместителю мэра Киева Виталия Кличко.

Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины на своем Telegram-канале.

Помимо Оленича, под стражу взяли и других подозреваемых по этому делу, включая депутата Киевсовета Елену Марченко.

Информация о задержании 7 чиновников Киевского горсовета по подозрению в земельной коррупции появилась накануне после "масштабной операции" Специализированной антикоррупционной прокуратуры, распространившей информацию о противоправной деятельности, осуществлявшейся чиновниками в 2023-2024 годах.

В конце января киевский мэр Виталий Кличко заявил, что на власти города давят украинские силовики. По его словам, власти Киева пытаются дискредитировать, чтобы парализовать систему жизнеобеспечения населенного пункта. С этой целью на коммунальных предприятиях проводят обыски, считает мэр.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner