Mojo.az Banner
22:12 Апелляционный суд по жалобам граждан Армении продолжился выступлениями прокуроров  |     22:11 В Губинском районе Mercedes столкнулся с грузовиком: есть погибший  |     22:10 Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России  |     21:29 Стали известны результаты анализов турецких знаменитостей на наркотики  |     21:02 Получивший травму при купании в реке житель Гёйтепе скончался спустя 10 дней  |     20:51 В Азербайджане двое мужчин объявлены в розыск за торговлю женщинами - ФОТО  |     20:42 В Баку начинает работу новый экспресс-маршрут: названа стоимость проезда  |     20:37 Россия уничтожила все заправки на трассе от Харькова до Полтавы  |     16:50 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:44 В Астаринском районе мужчина погиб от удара электрическим током  |     16:40 Трагедия на море в Баку: 13-летняя девочка погибла, троих удалось спасти  |     15:34 Футбол возвысится над ненавистью: глава ФИФА обратился к критикам ЧМ-2026  |     15:10 Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги конференций УЕФА  |     15:01 Прогноз погоды в Азербайджане на 28.07.2026  |     14:32 Пожары на открытых территориях в сёлах Кенгерли и Паправенд Агдамского района потушены  |     14:30 В Баку два человека госпитализированы из-за сильного ветра  |     13:22 В Баку сильный ветер повалил деревья  |     13:03 Цена Brent на ICE снижалась более чем на 7%  |     13:01 В Баку начинается ЧМ по борьбе U17  |     12:46 NYT назвала потенциальную наследницу сотен миллионов Эпштейна  |    
Left Banner
Right Banner

Осужденный за убийство 7-летнего ребенка тренер отозвал кассационную жалобу

04.02.2025 17:07 1 248
Осужденный за убийство 7-летнего ребенка тренер отозвал кассационную жалобу
Сегодня в Верховном суде состоялось судебное заседание по кассационной жалобе на приговор в отношении спортсмена Мехмана Халилова, обвиняемого в убийстве 7-летнего ребенка во время тренировки.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рашада Абдулова было объявлено, что подсудимый подал в суд заявление об отзыве своей жалобы.

Адвокат обвиняемого заявил, что этот шаг принят в связи с переговорами с потерпевшей стороной: "Между сторонами идут переговоры о примирении, и есть положительный прогресс. Этот шаг предпринят с целью, чтобы суд принял его как смягчающее обстоятельство для обвиняемого".

Суд провел совещание и принял заявление.

Отметим, Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Мехмана Халилова к 19 годам лишения свободы. Сумгайытский апелляционный суд жалобу не удовлетворил.

29 апреля 2023 года в городскую прокуратуру поступила информация о смерти Фарида Бакарова (2016 г.р.) в местной детской больнице. В соцсетях распространились кадры, на которых запечатлено, как М.Халилов на тренировке измывался над детьми. Из видео ясно следует, что он проявлял особую жестокость не только по отношению к Фариду Бакарову, но и к другим малолетним детям. Хватая их за волосы, голову, уши, он поднимал их в воздух, пинал ногами и совершал другие опасные действия.

Первоначально в отношении М.Халилова было возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (УК АР).

Сумгайытский городской суд избрал в отношении Мехмана Халилова меру пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца. При рассмотрении ходатайства Мехман Халилов заявил, что не признает себя виновным в смерти ребенка. М.Халилову были предъявлены окончательные обвинения по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника) УК АР.

Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Мехмана Халилова к 19 годам лишения свободы. Определено отбывание наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Сумгайытский апелляционный суд не изменил решение суда первой инстанции.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner