Mojo.az Banner
21:51 В российские магазины завезли первые партии королевской ягоды из Азербайджана и Турции  |     21:12 Суд огласил обвинительный акт по делу о пожаре, в котором погибли Кёнуль Велибейли и еще два человека  |     21:07 В Европе цены на газ бьют рекорды на фоне эскалации на Ближнем Востоке  |     17:51 Массовое отравление на свадьбе в Исмайыллы: лабораторный анализ выявил опасные бактерии в домашней еде  |     17:47 Скончался курсант Бакинского военного колледжа - ФОТО  |     15:55 Из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     15:30 В Нахчыванской АР началось восстановление железнодорожных линий  |     13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |     11:12 Александр Вучич назвал дату парламентских выборов  |     11:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:20 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО/ВИДЕО (Обновлено)  |     21:13 После ДТП на Ferrari: рэпер-азербайджанец Navai полностью возместил ущерб Москве  |     17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |    
Left Banner
Right Banner

В Мьянме продлили режим ЧП

31.01.2025 15:52 1 242
В Мьянме продлили режим ЧП
Власти Мьянмы продлевают режим чрезвычайного положения в стране еще на полгода. Решение было объявлено военным правительством страны по итогам заседания Национального совета обороны и безопасности, которое прошло в пятницу, 31 января, передает Median.Az.

"Общенациональный режим чрезвычайного положения продлен на шесть месяцев", - говорится в заявлении участников заседания, размещенном в Telegram-канале бирманского портала Myanmar Digital News.

"Было установлено, что еще многое предстоит сделать для успешного проведения всеобщих выборов,- уточняется в документе. - Главным образом, для обеспечения свободных и справедливых всеобщих выборов необходима стабильность".

В 2021 году в Мьянме произошел военный переворот из-за несогласия военных с итогами парламентских выборов. В начале августа 2024-го вооруженные группировки в Мьянме, борющиеся с военным режимом страны, захватили штаб-квартиру северо-восточного регионального командования Вооруженных сил в штате Шан. После этого в соцсетях и СМИ начали появляться сообщения о госперевороте. Власти, однако, опровергли эту информацию и заверили, что правительство продолжает совместными усилиями выполнять свои обязанности.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner