Mojo.az Banner
13:29 В Каспийском море произошло землетрясение - ФОТО  |     12:22 Скончался греческий певец Йоргос Мазонакис  |     12:20 TƏBİB: Подорвавшийся на мине сотрудник ANAMA находится на операции (Обновлено)  |     12:14 Прокуратура раскрыла подробности гибели двух человек в Шеки  |     12:11 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:07 Завершается первый тур Лиги чемпионов УЕФА: какие матчи нас ожидают?  |     11:59 Крупнейшая криптокража в США: как 22-летний хакер из Сингапура проматывал украденные биткоины  |     11:47 В Баку во время свадьбы загорелся трансформатор - ВИДЕО  |     11:44 Как подземный объект у Натанза стал главной мишенью США и ядерным щитом Тегерана?  |     21:51 В российские магазины завезли первые партии королевской ягоды из Азербайджана и Турции  |     21:12 Суд огласил обвинительный акт по делу о пожаре, в котором погибли Кёнуль Велибейли и еще два человека  |     21:07 В Европе цены на газ бьют рекорды на фоне эскалации на Ближнем Востоке  |     17:51 Массовое отравление на свадьбе в Исмайыллы: лабораторный анализ выявил опасные бактерии в домашней еде  |     17:47 Скончался курсант Бакинского военного колледжа - ФОТО  |     15:55 Из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     15:30 В Нахчыванской АР началось восстановление железнодорожных линий  |     13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Кямран Алиев: Три страны собирают доказательства в связи с авиакатастрофой

20.01.2025 13:00 1 308
Кямран Алиев: Три страны собирают доказательства в связи с авиакатастрофой
Соответствующими органами возбуждены уголовные дела по факту авиакатастрофы в Казахстане.

Об этом журналистам заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.

По его словам, совместное расследование проводится с соответствующими органами и правоохранительными структурами Казахстана и России.

По моим сведениям, по данному факту возбуждены уголовные дела в Азербайджане, Казахстане и России. Каждая сторона занимается сбором доказательств в рамках своей компетенции. В дальнейшем планируется провести совместный анализ всех собранных улик для установления виновных.

Следственный комитет России, Генеральная прокуратура проводят необходимые следственные мероприятия", - добавил глава надзорного ведомства.

Напомним, пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку - Грозный, потерпел крушение 25 декабря 2024 года вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили.

По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего вмешательства в российском воздушном пространстве.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner