Тренер погибшего в авиакатастрофе футболиста: Это большое горе для нас
Об этом Report заявил Васиф Рзаев, главный тренер футбольного клуба "Гянджлик", в котором 13-летний Еганов тренировался с 2023 года.
Он сказал, что в команде были шокированы известием о случившемся.
"Как только узнали об авиакатастрофе, мы связались с его отцом и выразили соболезнования. Магомедали направлялся в Грозный, чтобы встретить там Новый год. Его отец сейчас находится в Актау, куда отправился, чтобы забрать тело сына. Это большое горе для нас", - отметил тренер.
Васиф Рзаев сказал, что Магомедали присоединился к тренировкам в прошлом году.
"Он участвовал во многих контрольных матчах в составе нашей команды. На тренировках вел себя очень дисциплинированно. Был очень воспитанным, культурным мальчиком, заслужил уважение тренеров и товарищей по команде. У него был талант, мы делились видеозаписями с тренировок с его участием. Я слышал, что он получал высокие оценки в школе. Мы очень опечалены тем, что потеряли его в этой авиакатастрофе. Это большое горе для нас", - рассказал он.
Напомним, 25 декабря самолет Embraer авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), следовавший из Баку в Грозный, упал недалеко от казахстанского города Актау.
