Mojo.az Banner
17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:25 В ЮНИСЕФ призвали срочно решить проблему в сфере детского образования  |     13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |     12:49 В Азербайджане вновь подорожала говядина - ВИДЕО  |     12:44 Британского блогера удивил сервис и честность персонала в Лянкяране - ВИДЕО  |     12:38 В Непале предупреждение последовало через 38 минут после схода лавины  |     12:25 В Бейлаганском районе обнаружено тело 56-летнего мужчины  |     12:18 Глава Минобороны Эстонии подал в отставку  |     12:03 Азербайджан отправил в Армению около 1 000 тонн дизеля  |    
Left Banner
Right Banner

Президент Азербайджана: Стремительное вооружение Армении препятствует достижению прочного мира

05.12.2024 13:10 1 587
Президент Азербайджана: Стремительное вооружение Армении препятствует достижению прочного мира
К сожалению, глубоко укоренившаяся в армянском обществе ненависть к нашему народу, грезы о мифической "великой Армении", все еще сохраняющиеся в конституции Армении территориальные претензии к Азербайджану и стремительное вооружение этой страны препятствуют достижению прочного мира между двумя странами.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам II международной конференции "Право на возвращение: обеспечение справедливости для азербайджанцев, насильственно изгнанных из Армении".

Глава государства отметил, что Армения намеренно пытается представить деятельность Общины Западного Азербайджана как угрозу своей территориальной целостности. "Однако целью общины является обеспечение достойного возвращения наших изгнанных из Западного Азербайджана соотечественников на свои исконные земли в условиях мира и безопасности. Это сугубо вопрос прав человека. Представление Арменией деятельности общины как угрозы является попыткой исказить истинную суть проблемы и отрицать право на возвращение, основанное на международном праве", - подчеркивается в обращении Президента Азербайджана.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner