Mojo.az Banner
22:00 Прием студентов в учреждения профобразования: объявлены результаты II этапа  |     19:17 Суд в Армении продлил арест оппозиционера Гагика Царукяна  |     18:02 Стало известно название новой станции метро в Баку  |     17:50 В отношении четырех обвиняемых в госизмене принято решение  |     17:05 Цена на дизельное топливо в США рекордно поднялась  |     13:47 Какова ситуация в Гёранбое после взрыва?  |     13:25 В Баку на Бинагадинском шоссе меняется организация дорожного движения - ВИДЕО  |     12:01 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:00 В Билясуваре пресекли перевозку крупной партии наркотиков из Ирана в Россию - ВИДЕО  |     11:54 ВНИМАНИЮ водителей: в Баку с вечера будут перекрыты некоторые дороги - ПРИЧИНА  |     11:41 Вниманию водителей: в Баку перекрывают движение на одной из ключевых дорог  |     11:40 Кардиолог объяснил, почему боль в груди может оказаться банальным стрессом  |     11:37 Родственники тяжелобольного пациента обвиняют хирурга во врачебной ошибке - ВИДЕО  |     11:28 В Баку автомобиль врезался в дерево: есть погибший  |     11:25 Пашинян высказался о законе о вступлении в Евросоюз  |     21:49 По делу о подозрительной смерти экс-министра транспорта Турции задержан его врач  |     17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |    
Left Banner
Right Banner

Австралия объявляет о значительных климатических инвестициях и усиливает сотрудничество на COP29

19.11.2024 21:04 1 257
Австралия объявляет о значительных климатических инвестициях и усиливает сотрудничество на COP29
Австралия усилила свои климатические обязательства, объявив об инвестициях в размере свыше 20 миллиардов долларов в чистую энергию и дополнительном взносе в 50 миллионов долларов в Фонд компенсации потерь и ущерба.

Как передает Report, об этом заявил министр по вопросам изменения климата и энергетики Австралии Крис Боуэн на заседании высокого уровня в рамках COP29.

Он подчеркнул, что Австралия продолжает работу по сокращению выбросов и продвижению чистой энергии. “Мы понимаем, что климатические действия имеют экономический смысл на каждом уровне - от бюджета домохозяйства до экономики страны,” - сказал он, добавив, что Австралия инвестирует более 20 миллиардов долларов в чистую энергию в рамках программы “Сделано в Австралии”. Это крупнейшая мера, направленная на создание рабочих мест и развитие новых отраслей.

Австралия также объявила о дополнительном взносе в Фонд компенсации потерь и ущерба в 50 миллионов долларов, а также о фундаментальном взносе в размере 100 миллионов долларов в Pacific Resilience Facility, который поддержит проекты по реагированию на изменения климата в Тихоокеанском регионе. Премьер-министр добавил: “Мы должны продолжать двигаться вперед, иначе мир пройдет мимо нас.”

Крис Боуэн подчеркнул важность международного сотрудничества для достижения целей Парижского соглашения по климату и подтвердил заявку Австралии на проведение COP31 в партнерстве с Тихоокеанским регионом. По словам премьера, эта заявка станет важным шагом для усиления глобальных усилий по борьбе с климатическими изменениями. “Мы готовы внести свой вклад в организацию этого критического форума”, - заключил он.

Он добавил: "Я хочу выразить свою благодарность президенту COP29 Мухтару Бабаеву. Мы с нетерпением ждем тесного сотрудничества с ним и его командой для достижения результата".скачать dle 11.3
Mojo.az Banner