Mojo.az Banner
17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |     14:17 Ортопед назвал привычки школьников, калечащие позвоночник  |     14:08 В Исмайыллы закрылись сельские школы: какая судьба ждет учеников? - ВИДЕО  |     13:58 Сегодня день рождения Национального героя Чингиза Мустафаева  |     13:57 Стало известно о предстоящей встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана  |     13:44 В некоторых районах Азербайджана прошли дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     13:39 В Мингячевирском водохранилище нашли тело утонувшего рыбака  |     13:21 В Джалилабадском районе произошло ДТП  |     21:21 Александра Незлобина признали иноагентом  |     21:09 В бакинском метро женщина упала на рельсы  |     17:11 На Абшероне подросток сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП - ВИДЕО  |     16:53 В Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     16:26 В Азербайджане задержали трех человек по делу о незаконных онлайн-казино - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

СМИ: Часы спасшего пассажиров "Титаника" капитана продали за $2 млн

18.11.2024 21:49 1 206
СМИ: Часы спасшего пассажиров
Часы капитана судна "Карпатия", спасшего более 700 пассажиров лайнера "Титаник", Артура Рострона ушли с молотка за $2 млн (£1,6 млн).

Об этом сообщила вещательная корпорация BBC со ссылкой на аукционный дом Henry Aldridge and Son.

Отмечается, что часы Tiffany, выполненные из 18-каратного золота, были подарены Рострону выжившими пассажирами "Титаника", которых он спас в 1912 году. Речь идет о вдовах бизнесменов Джона Джейкоба Астора, Джона Тэйера и Джорджа Уайденера, которые погибли в результате крушения лайнера. На часах выгравирована надпись: "подарена капитану Рострону с сердечной благодарностью и признательностью". Они были вручены Рострону в особняке Асторов в Нью-Йорке.

Лот был приобретен частным коллекционером из США. Согласно Би-би-си, это самая высокая цена, когда-либо заплаченная за связанный с "Титаником" предмет. Предыдущий рекорд был установлен в апреле, когда на площадке Henry Aldridge and Son были проданы золотые карманные часы Астора за £1,2 млн.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner