Mojo.az Banner
22:42 ДТП в Барде: за рулем автомобиля находился несовершеннолетний? - ВИДЕО  |     21:10 В поселке Говсан начался пожар на открытой территории  |     17:36 Катар и Иран обсудили создание временного судоходного коридора в Ормузе  |     16:55 Пашинян готов покупать электроэнергию у Азербайджана  |     16:39 Провокация у гостевого дома посольства Азербайджана в Москве: появились кадры инцидента - ВИДЕО  |     15:59 МИД Азербайджана осудил провокацию у посольства в Москве и потребовал от России немедленного расследования  |     15:49 Президент Ильхам Алиев выделил футбольному клубу "Сабах" 5 млн манатов  |     15:25 Пашинян о Кочаряне, Саргсяне и Царукяне: Все они должны сидеть  |     15:13 В Азербайджане выявлены нарушения при продаже подакцизных товаров в 57 торговых точках  |     12:00 Стали известны детали возможного перехода польского вингера в "Карабах" - ФОТО  |     11:58 Жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА: "Сабах" узнает своих соперников  |     11:56 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:50 Суд в Армении постановил арестовать бывшего президента Роберта Кочаряна (Обновлено)  |     11:47 Meta выплатит американским штатам почти 17 млрд долларов за вред детям от соцсетей  |     11:46 WhatsApp вводит новые правила защиты: шестизначные PIN-коды уйдут в прошлое  |     11:41 Эксперты призывают ввести госрегулирование из-за взлетевших цен на частных парковках - ВИДЕО  |     11:24 На Мингячевирском водохранилище без вести пропал рыбак  |     11:19 Нигяр Фархад задержана - ВИДЕО  |     11:12 В некоторых районах Азербайджана наблюдались дожди и сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     21:13 В Сальяне на кладбище обнаружили тело 30-летнего мужчины  |    
Left Banner
Right Banner

Суд в Баку приговорил афганца к 10 годам за планирование теракта

30.10.2024 13:57 1 395
Суд в Баку приговорил афганца к 10 годам за планирование теракта
Завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Афганистана Фавзана Муса Хана, обвиняемого в планировании террористического акта в Азербайджане.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Шалалы Гасановой был зачитан приговор, согласно которому подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы.

Он будет отбывать наказание в исправительном учреждении строгого режима.

Отметим, согласно информации Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, в результате проведенного расследования было установлено, что гражданин Исламской Республики Афганистан Фавзан Муса Хан (1990 г.р.) в предварительном сговоре с другими лицами с целью подорвать общественную стабильность на территории Азербайджана, посеять панику среди населения, повлиять на принятие решений органами государственной власти и международными организациями, планировал совершить теракт, который повлек бы за собой гибель людей, причинение значительного имущественного ущерба и возникновение других опасных для общества обстоятельств.

Известно, что вышеупомянутый иностранец прибыл в нашу страну из-за рубежа с намерением совершить указанные преступные деяния, во время своего пребывания в Баку проводил наблюдение вокруг здания посольства третьего государства с целью определения координат территории, на которой располагается здание диппредставительства, и планирования террористического акта. Кроме того, он привлек других лиц для участия в теракте и заключил сделку с некими лицами для получения финансовой поддержки для приобретения взрывчатых веществ. В связи с этим Фавзан Муса Хан привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному в Главном следственном управлении СГБ по статьям 28, 214.2.1 (приготовление к совершению террористического акта группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным объединением (преступной организацией) и 28, 214.2.3 (приготовление к совершению террористического акта с применением огнестрельного оружия и предметов, используемых в качестве оружия)) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner