Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:35 Утверждения о сносе парка Гейдара Алиева в Стамбуле являются дезинформацией - Официально + Фото | 18:13 Глава Следкома Армении о задержанном азербайджанском военнослужащем: У него не было умысла кого-либо убивать | 18:05 В Азербайджане суд вынес приговор военнослужащему, стрелявшему в полицейского | 17:23 СГБ: Арестован находившийся в международном розыске за организацию сепаратизма - ФОТО | 17:06 В Баку 53-летняя женщина скончалась во время прямой трансляции в TikTok | 17:00 Биткоин в октябре снизился более чем на 7% впервые с 2014 года | 16:56 Дочь Рамиза Мехтиева: Когда я открыла папку, которую дал отец, я испытала стресс | 16:52 Президент подписал указ об Агентстве государственных резервов Азербайджана | 16:26 Ильхам Алиев назначил Сабухи Садыгова на высокую должность | 15:50 Сабина Алиева переизбрана омбудсменом Азербайджана (Обновлено) | 15:33 Лукашенко: Война в Украине в ближайшие месяцы будет закончена | 14:34 Полиция арестовала ещё одного тиктокера | 14:07 Президент Азербайджана поздравил панамского коллегу по случаю национального праздника | 13:57 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Кении в нашей стране - Видео | 13:56 Три ничьи подряд - "Карабах" повторил антирекорд 11-летней давности | 13:35 В Гяндже налоговый инспектор арестован по обвинению во взяточничестве | 13:34 Сестра Ким Чен Ына опровергла причастность Пхеньяна ко взлому криптобиржи Binance | 13:14 Товузские таможенники пресекли крупную контрабанду мобильных телефонов | 13:13 Между Эмиром Сарыгюлем и Экремом Имамоглу разразился скандал в тюрьме | 13:11 В Сумгайыте 18-летний парень избил свою девушку на улице |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Против McDonald's подали первый иск после массового отравления

25.10.2024 13:28 1 269
Против McDonald's подали первый иск после массового отравления
Житель американского штата Колорадо подал иск к McDonald's в связи со вспышкой заражения кишечной палочкой, причиной которой стали бургеры.

Как передает Median.Az, об этом сообщает CNN.

Это первый иск к компании, связанный с этим инцидентом.

Эрик Стелли, который обратился в суд, поел в одном из ресторанов сети в городе Грили около трех недель назад. После этого у него начались спазмы и тошнота, а спустя несколько дней Стелли обратился за медицинской помощью и получил положительный тест на кишечную палочку.

В иске McDonald's обвиняется в халатности. Стелли требует возместить ущерб в размере более 50 000 долларов. Он обратился в суд в штате Иллинойс, так как там располагается штаб-квартира компании.

В конце сентября - первой половине октября не менее 48 человек в десяти американских штатах пострадали в результате вспышки кишечной палочки. Еще один человек - пожилой житель Колорадо - умер. Среди госпитализированных есть ребенок, у которого развилось заболевание почек.

Большинство пострадавших рассказали, что перед недомоганием съели "роял чизбургер" (в США он называется Quarter Pounder - четвертьфунтовый чизбургер) в McDonald's. В компании заявили, что спровоцировать вспышку отравлений мог лук в бургерах. Компания Taylor Farms, которая его поставляла, объявила об отзыве некоторых партий, произведенных на предприятии в Колорадо. Сами бургеры McDonald's временно убрал из меню в нескольких штатах.

Последние новости