Mojo.az Banner
21:13 В Сальяне на кладбище обнаружили тело 30-летнего мужчины  |     20:44 В Азербайджане произошло землетрясение  |     20:42 Умер актер Тим Карри  |     17:49 МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану  |     16:53 В Армении задержали начальника штаба батальона после гибели солдата  |     15:48 "Карабах" нацелился на 26-летнего нигерийского футболиста  |     15:41 Полад Бюльбюльоглу опроверг информацию о женитьбе в третий раз - ЗАЯВЛЕНИЕ (Обновлено)  |     14:45 В еще одном азербайджанском вузе будут преподавать армянский язык  |     14:43 Пожар в Баку: обнаружено тело 36-летнего мужчины - ВИДЕО  |     13:31 В Венесуэле спустя два месяца после землетрясения откроют главный аэропорт  |     13:09 США приостановили рассмотрение заявлений на визы  |     13:01 Сын экс-президента Армении Кочаряна арестован на два месяца  |     12:44 Назначен новый главный врач Джалилабадской центральной районной больницы - ФОТО  |     12:30 Абитуриент, набравший 610 баллов, не поступил ни в один вуз - ФОТО  |     12:25 СМИ: В Армении военнослужащего-контрактника нашли повешенным  |     12:22 В Баку женщина потеряла ребенка при родах: близкие винят врача в халатности - ВИДЕО  |     12:15 "Королева кантри" Долли Партон умерла в возрасте 80 лет  |     12:05 Алёна Алиева поздравила Мехрибан Алиеву с днём рождения - ФОТО  |     11:24 Нефть Brent подешевела  |     21:50 В Испании зарегистрировали рекордное число смертей из-за жары  |    
Left Banner
Right Banner

В комиссии Азербайджана, Армении и России по разблокированию путей нет консенсуса

21.10.2024 15:57 1 206
В комиссии Азербайджана, Армении и России по разблокированию путей нет консенсуса
Трехсторонняя комиссия Азербайджана, Армении и России по разблокированию региональных коммуникаций, которую возглавляют вице-премьеры трех стран, не продолжает заседания из-за вопросов, по которым нет консенсуса.

Об этом в парламенте РА на брифинге заявил вице-премьер Мгер Григорян.

"Нет, заседания не продолжаются. Вы знаете, что есть фундаментальные вопросы, по которым должен быть консенсус. Пока не будет консенсуса, обсуждать детали бессмысленно", - ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Трехсторонняя комиссия была создана в начале 2021 года на встрече в Москве лидерами России, Азербайджана и Армении. Они приняли решение создать рабочую группу на уровне вице-премьеров трех стран, которая сконцентрируется на налаживании транспортных и экономических связей в регионе.

Важнейшим вопросом региональных коммуникаций продолжает оставаться создание связи между основной частью Азербайджана и Нахчыванской АР через Сюникскую область Армении. Армянская сторона утверждает, что это может произойти исключительно согласно внутреннему законодательству РА, основанному на принципах суверенитета и взаимности.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner