Mojo.az Banner
15:54 Кто он - новоназначенный председатель правления Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда? - ДОСЬЕ  |     13:14 Бригадир не выплатил рабочему зарплату - тот вернулся с ружьём: ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     13:11 На Землю надвигается новая магнитная буря  |     13:09 В Непале проходит день траура  |     13:08 В Гяндже произошло цепное ДТП: пострадали три человека  |     13:05 Путин дал неожиданное распоряжение после встречи с Си Цзиньпином  |     12:43 В Агстафе 25-летний молодой человек получил ножевое ранение  |     11:30 Скончался ветеран азербайджанского футбола Мехман Гаджиев - ФОТО  |     11:25 В Гёйчае мать упала с лестницы с младенцем на руках: ребенок погиб  |     11:14 В некоторых районах Азербайджана идут ливни, дует сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     21:52 В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером - ВИДЕО  |     21:41 Более 60 человек погибли в Йемене при столкновениях армии с хуситами  |     20:20 Известный турецкий актер Серхат Мустафа Кылыч найден мертвым в своем доме  |     20:02 Зеленский заявил о взаимном согласии с РФ не бить по Киеву и Москве  |     17:32 Путин дал указание не наносить ударов по Киеву - ПРИЧИНА  |     14:33 В Баку женщина пыталась разбить припаркованный автомобиль - ВИДЕО  |     14:24 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Донецкой области  |     14:15 В Билясуваре автомобиль насмерть сбил пешехода: водитель задержан (Обновлено)  |     14:14 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:10 BMW отзывает почти 190 000 машин из-за риска возгорания  |    
Left Banner
Right Banner

Задействованный в тушении лесных пожаров в Турции самолет-амфибия МЧС вернулся в Азербайджан

10.10.2024 18:14 1 230
Задействованный в тушении лесных пожаров в Турции самолет-амфибия МЧС вернулся в Азербайджан
Самолет-амфибия Бе-200 ЧС авиационного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям, направленный по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Турцию для оказания помощи в тушении лесных пожаров, вернулся в Азербайджан.

Как сообщили в МЧС, самолет-амфибия Бе-200 ЧС участвовал в тушении лесных пожаров с 18 августа 2024 года в направлениях Мугла - Ула, Болу - Гереде, Ушак - Эшме, Акхисар - Ташкуючак, Балыкесир - Эдремит, Маниса - Алашехир, Измир - Урла, Бергама, Фоча, Алиага, Кемальпаша - Камберлер.

В рамках мероприятий по борьбе с лесными пожарами в очаги возгорания было сброшено в общей сложности около 400 т воды.

Самолет-амфибия с сотрудниками МЧС на борту, профессионально выполнившими поставленные задачи и добившимися полного тушения пожаров совместно с местными силами, сегодня около 14:40 приземлился в международном аэропорту Гейдар Алиев.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner